grand
Image default
Дизайн

Литургические элементы Лотте ван Лаатум

Голландский дизайнер Лотте ван Лаатум создала литургические элементы для больницы Маасстад в Роттердаме, Нидерланды.

.

Описание от дизайнера:

Концепция «света» послужила отправной точкой для дизайна литургических элементов. В актовом зале проходят вселенские службы. Это внутреннее пространство без естественного дневного света. Пациенты больницы являются посетителями услуг, и понятие «свет» может положительно повлиять на их личные проблемы.

Свет имеет важное библейское значение. Разделение света — это первое действие Бога в творении, и оно представляет собой божественную гармонию. Свет — это секрет Создателя, он символизирует присутствие Святого Духа.

Зрительный зал представляет собой нейтральное пространство без элементов церковной архитектуры. Основная концепция дизайна — это свет, проходящий через церковные окна, освещающий литургические элементы. Проекция, запоминающая этот свет, выполнена в виде инкрустации из иерусалимского камня и ливанского кедра. Иерусалимский камень буквально представляет собой камень Иерусалима и представляет собой Святой Иерусалим. Ливанский кедр описан в Ветхом Завете как внутреннее убранство Храма Саломона.

Дизайн церковных окон основан на круге и сфере, символах божественного и совершенства. Он также символизирует солнце как небесное тело. Основная форма шара также используется для дизайна текстиля и посуды. Таким образом объединяются разные слои дизайна. Текстиль сделан из льна и овечьей шерсти, а также материалов, имеющих библейское значение. Текстиль производится Музеем текстиля в Тилбурге. Посуда изготовлена ​​из выдувного богемского хрусталя.

Посетите веб-сайт Lotte van Laatums & – Вот.

Фотография Benders & amp; Фотография Стивенса

.

.

Похожие записи

Интерьерное вдохновение от Йонаса Линдвалла

admin

Люстра 85 Bulb

admin

Стул Xia имеет аккордеоноподобную деталь под сиденьем, которая играет музыкальную ноту, когда садится

admin