grand
Image default
Архитектура

Olson Residence от Macy Architecture / Jensen & # 038; Macy Architects

Macy Architecture / Jensen & amp; Macy Architects спроектировали Olson Residence в Портола-Вэлли, Калифорния.

.

Описание от архитекторов:

Этот простой дом спроектирован на основе предыдущей резиденции и вокруг существующего бассейна. Предыдущий дом игнорировал основные принципы биоклиматического дизайна и имел плохие отношения со своим участком. Кроме того, он был в ветхом состоянии, поэтому пришлось его полностью снести, за исключением гаража.

Новый дом был спроектирован в соответствии с принципами пассивного солнечного дизайна & — с оптимальным воздействием на юг и естественной вентиляцией.

Большие свесы защищают большие раздвижные стеклянные двери от солнечного тепла. Это, в сочетании с тепловой массой полированных бетонных полов с подогревом и работающими окнами на потолке, помогает поддерживать приятную внутреннюю среду круглый год.

Ключевая цель проекта заключалась в том, чтобы создать ощущение гибкости и открытости во всем, а также обеспечить прочные плавные связи между различными внутренними и внешними пространствами. В дополнение к широкому использованию высококачественного стекла, раздвижные двери (как внутренние, так и внешние) позволяют открывать беспрепятственный и анфиладный обзор. Это особенно заметно в главной гостиной / столовой, где двери полностью входят в прилегающие стены, создавая эффект отдельно стоящего уличного павильона.

Новый дом на самом деле более скромный по размеру, чем предыдущий дом, даже с добавлением отдельного второго жилого дома (2340 квадратных футов против 2455 квадратных футов). Эта вспомогательная структура может служить либо домиком у бассейна, либо гостевым домом, либо арендуемой единицей, либо квартирой для сиделки, в зависимости от потребностей владельца.

Фотография Чери Корделлос

.

Похожие записи

Дом Sands Point, автор Оле Сондресен

admin

Интерьер магазина Via Venetto от Buensalido + Architects

admin

Резиденция Peninsula от студии Берси Чен

admin