grand
Image default
Архитектура

Павильоны в парке Баилианцзин от Taranta Creations

Компания Taranta Creations спроектировала серию художественных павильонов, которые были установлены в парке Баилианцзин вдоль реки Хангпу в Шанхае, Китай.

.

Павильоны в парке Байляньцзин от Taranta Creations

Парк Байляньцзин расположен на севере участка Пудун бывшей выставочной площадки, вдоль реки Хуанпу. Уже открытый во время выставки China Expo 2010, парк претендует на решающую роль после выставки. Хотя большинство выставочных сооружений в настоящее время снесено, парк остается постоянной общественной набережной. Помимо обслуживания китайского павильона, выставочного центра expo, стадиона Mercedes Benz и выставочного бульвара, неясно, что произойдет с большим количеством незанятых земель после снесения всех павильонов страны и корпораций. Продолжая тему выставки «Лучше город, лучше жизнь», зеленая набережная должна выступать в качестве аттракциона для качественной городской застройки. Серия арт-инсталляций вдоль зеленой полосы — часть ландшафтного дизайна. Среди дизайнеров различных арт-инсталляций была Taranta Creations.

Парковая жизнь Если вы посетите парки в Шанхае, вы заметите, что китайцы широко используют эти общественные места. С раннего утра до заката люди приходят в парк, чтобы встретиться, потренироваться, поесть или отдохнуть. Вы обнаружите, что люди занимаются тай-чи, танцуют, поют караоке, пьют чай или играют в типичную китайскую игру маджонг.

Целью нашего дизайна было создание скульптур, которые добавляли бы парку не только визуального качества. Мы хотели создать инсталляцию, которая позволяет и облегчает эту типичную парковую жизнь. Вдохновленная разнообразием китайских рекреационных культур, каждая скульптура предназначена для определенной функции и может использоваться для различных целей. Одна скульптура будет оснащена микрофонами и экраном, поэтому ее можно будет использовать для караоке. Другой будет содержать лотки для хранения шахмат и карточных игр. В одном из павильонов можно разместить бутылки, чтобы напитки оставались холодными в жаркое лето. Или вы можете танцевать под мелодии скульптуры «Музыкальный автомат».

Чайные беседки Скульптуры выполнены в виде небольших беседок. Таким образом, мы создаем ссылку на древние китайские чайные павильоны Фэнкафей, которые всегда были небольшими центрами для отдыха и социальных целей. Учитывая расположение у реки, мы решили разместить беседки на столбах. Это не только защищает павильоны от наводнения с реки, но и информирует людей об этой существующей угрозе. В отличие от обычного серого неба, которое вы обычно наблюдаете в Шанхае, мы решили оформить павильоны в свежих и ярких тонах. Цвета в сочетании с формами придают группе павильонов конфетный вид. На наш взгляд, наши павильоны могут стать «конфетой» для посещения парка. небольшие ветряные турбины, размещенные на крышах павильонов, обеспечивают павильоны необходимой электроэнергией. Ночью павильоны освещают окружающую среду.

Пузырьковые ворота В начале тропы, ведущей к павильонам, мы ставим павильон, который представляет собой современную версию старых китайских ворот. Ворота в форме пузырей — напоминание о яркой архитектуре, которую мы испытали в павильонах выставки.

Команда дизайнеров: Энрико Таранта, Джорджио Радойкович, Юриан Чалис

Посетите веб-сайт Taranta Creations & – Вот.

Фотография Чжан Цзюнь Photography

.

Похожие записи

Сад между двумя крыльями этого дома во Франции

admin

Этот дом построен вокруг четырех дворов

admin

Алмазный дом от Abis Arquitectura

admin