grand
Image default
Дизайн

Стол Pneu (пневматический) от Il Hoon Roh

Лондонский дизайнер Иль Хун Ро создал стол Pneu (пневматический).

.

Эта архитектурная скульптура ручной работы «Пневматический стол» — это проект, на который у дизайнера ушло почти три года. Он начал этот проект в 2008 году и завершил его для выставки Aram Gallery в Лондоне в сентябре 2011 года.

Основная цель дизайнера этого проекта заключалась в разработке метода объединения двух разных семейств самооформляющихся структур. Дизайнер начал исследовать пневматические конструкции, так как такие конструкции относятся к числу самоформирующих структур, встречающихся в естественном мире, которые легли в основу других проектов дизайнера. Кроме того, дизайнер стремился найти способ естественным образом объединить и объединить знания, полученные в ходе его предыдущих исследований, чтобы сформировать интегрированную гибридную структуру.

Архитектор и инженер Фрей Отто заявил, что разные семейства самооформляющихся структур могут быть сгруппированы вместе для образования гибридных структур. Стол Pneu (пневматический) был экспериментом, чтобы увидеть, как гипотеза Отто может быть применена к дизайнерскому подходу к проектированию архитектурных скульптур, смоделированных на основе самоочевидных структур, встречающихся в мире природы.

Проект Pneu Table разрабатывался в два основных этапа. На первом этапе использовалось программное обеспечение для структурного анализа, чтобы увидеть и проанализировать структурный образец пневматических конструкций, обнаруженных в мире природы. Затем дизайнер использовал полученную информацию для проведения эксперимента по надуванию воздушных шаров, что привело к созданию верхней поверхности. Второй этап заключался в соединении техники натяжения ткани из предыдущих проектов дизайнера (серия Radiolaria) с верхней поверхностью.

Объединение этих двух исследований привело к созданию уникального рисунка и скульптуры, которые успешно иллюстрируют, как два отдельных процесса самоопределения формы используются в одной структуре стола и как такая гибридная структура способствует дизайну скульптуры, а также структурно усиливает ее.

Посмотрите видео изготовления стола на YouTube & – Вот.

Посетите веб-сайт Il Hoon Rohs & – Вот.

.

Похожие записи

Стул Frost от FurnID for Stouby

admin

Дэвид Трубридж в Superstudio Piú в Милане

admin

Punkalive представляет новую коллекцию мебели

admin