grand
Image default
Интерьер

Резиденция в Монако от Федерико Делроссо

Федерико Делроссо завершил дизайн интерьера квартиры в Монако.

.

«Проект частного дома обязательно должен учитывать семейный состав клиента. Дом — это своего рода экзоскелет, в котором человеческие отношения, даже до семейных, развиваются и находят равновесие ». Дизайн этой новой квартиры Федерико Дельроссо начинается с конкретного запроса на дом, в котором могли бы разместиться родители и дети, некоторые из которых были от предыдущих отношений.

Все возникло в результате слияния и радикальной перестройки трех существующих квартир в здании начала 20 века в центре Монтекарло. Первым актом было создание новой лестницы, полностью независимой от лестницы кондоминиума. Я хотел, чтобы эта новая внутренняя лестница использовалась исключительно семьей, чтобы создать четкую связь между тремя уровнями, хотя они эстетически независимы ». Этими словами Федерико Делроссо представляет свой проект, который был завершен в 2010 году после 18 месяцев работы.

«В этой квартире, построенной с учетом особого семейного призвания, я решил разделить первые уровни в ключе поколений. Первый этаж, самый «многолюдный», отдан детям. Второй, более интимный и компактный, предназначен для родителей. Третий этаж предназначен для совместной жизни и гостеприимства, отсюда гостиная и кухня. Он заканчивается чердаком, где неформальное и компактное пространство становится местом счастливой анархии для отношений и занятий: частично учеба, частично — зона отдыха.

С этим разделением пространства я создал дом с обратным вертикальным развитием & … Вход находится наверху, на третьем этаже, где находятся гостиная и лофт. Спускаясь, мы попадаем в самые приватные зоны (ночь / учеба): второй этаж для родителей и самых маленьких детей, и первый с прямым доступом с лестничной клетки кондоминиума, этаж, посвященный старшим и более самостоятельным детям.

«Сильные эмоциональные отношения между семейными узами и независимость испытуемых побудили использовать два элемента: & – один эстетически очень бросается в глаза, другой почти неосязаемый & – что можно было бы воспринимать как общий знаменатель всего дома. Это древесина зебрано, которую я использовал для изготовления мебели, дверей, перегородок & … и воображаемая вертикальная линия, проходящая через каждый этаж и материализуемая только в последней секции, где она пересекает крышу и становится тонким стальным тросом, прикрепленным к центральной балке. Он хорошо виден, ему специально придан очень механический вид. Он передает идею силы и легкости одновременно, будучи надежным, но не навязчивым & …

Серый дуб, который я выбрал для полов, сочетается с зебрано, его характерная текстура создает очень естественную и теплую атмосферу с почти диким характером для интерьеров. Ему удается смягчить рационально ортогональные пространства, и он очень хорошо работает для «окрашивания» в определенные моменты ледяного белого цвета стен (двери, полки, панели). Цвет зебрано хорошо сочетается как с теплыми тонами, так и с холодными, не ограничивая последующий выбор цвета, сделанный пассажирами с точки зрения мебели и аксессуаров. Это элемент, который поддерживает, но не препятствует развитию этого дома & … Почти метафора семейных отношений ».

Посетите веб-сайт Федерико Делроссоса & – Вот.

Фотография Фаусто Мацца

.

.

Похожие записи

Дом для любителей книги в Хэмпстеде

admin

Tempo Patisserie от Parasite Architecture Studio

admin

6 креативных идей для показа воздушных растений в вашем доме

admin