grand
Image default
Архитектура

VIP WING Lounge от Эриха Гассманна и Тины Асманн

Эрих Гассманн и Тина Асманн разработали дизайн зала VIP WING в аэропорту Мюнхена в Германии.

.

Мюнхен, расположенный в самом сердце Европы, сочетает в себе многогранность Баварии с нетронутой природой и пульсирующей жизнью современного города. Между будущим и традициями — не противоречие в терминах, а выражение особого образа жизни, безошибочной, уникальной идентичности земли и людей, чьи пейзажи характеризуются впечатляющими альпийскими панорамами, горами и равнинами, узкими долинами и естественными речными пейзажами.

VIP-зал — это современное воплощение особой индивидуальности, умело объединяющее прогресс и традиции. Его можно ощутить всеми органами чувств: тактильно — с использованием натурального дерева, типичных баварских материалов, таких как лоден, войлок, кожа и широкие дубовые доски; и визуально — с максимальным использованием дневного света, выборочными видами на знаменитое бело-голубое баварское небо и предлагаемый пивной сад.

И результат? Островок тишины и покоя в неспокойный рабочий день, отдых между встречами, идеальный рабочий оазис, оборудованный по последнему слову техники, интернациональный стиль с баварским акцентом.

В южном крыле Терминала 1 в распоряжении гостей 1 200 квадратных метров, состоящих из четырех отдельно используемых люксов, центрального лаунджа с гастрономией, бизнес-уголка и отдельных рабочих комнат, зоны отдыха, душевых и раздевалок, межконфессиональной молитвенной комнаты , а также уголок для курения. Комната передает ощущение альпийского горного мира. Нисходящие и восходящие ниши в комнате определяют концепцию помещения. Требования к материалам и качеству исполнения проявляются на разных уровнях — от дубовых дверей с латунной фурнитурой ручной работы, массивных деревянных столов, вырезанных из ствола дерева, до чувственного ощущения ароматной швейцарской сосны в комнате отдыха.

В зоне регистрации путешественника встречает типично баварский мотив: стена из необработанной черепицы из лиственницы, покрывающая заднюю панель стойки регистрации, выросшая из стены динамичной формы. Основной путь от входа ведет к бару и небрежно меблированной зоне со скамейкой. Отсюда можно заглянуть вглубь гостиной с ее нишами и нишами. Обстановка в непринужденной обстановке в свежих зеленых тонах сочетается с обтянутой шерстью скамьей и элегантной медной облицовкой задней стенки бара. Удобные кожаные диваны и кресла во втором салоне также приглашают путешественника ненадолго задержаться. Даже из курительного уголка напротив большое стеклянное окно обеспечивает вид на взлетно-посадочные полосы. Столы из массива ясеня с шарнирами на пальцах, изготовленные вручную, олицетворяют баварское мастерство.

Но гостиная предлагает не только отдых: конференц-зал Schloss Neuschwanstein предоставляет конференц-залы вместимостью до 10 человек. Под слоганом «Laptop und Lederhose» альпийские мотивы, такие как облицовка стен из массивного дерева, сочетаются с новейшими технологиями для конференций. Все мультимедийные технологии, включая видеопроектор, электрически активируемый экран и регулируемое освещение, интегрированы в потолок из профильных ламелей.

Помимо отдыха в баре или люксах, бизнес-уголки предлагают подходящую атмосферу для тихой, спокойной работы и общения. Врезанные в стену ниши с нишами с войлочными подушками и столами из массива дуба оборудованы всеми необходимыми соединениями для новейших средств связи.

Те, кто ищет более достойную атмосферу для встречи или делового ужина, будут чувствовать себя как дома в люксе Schloss Schleissheim. Он соединен с конференц-залом Schloss Neuschwanstein через потайную дверь и залит светом, что идеально дополняет официальную встречу. Обивка стен из тонкого бархата, полупрозрачные занавески высотой в комнату, мебель из промасленного ореха, кожи и текстиля, а также баварские аксессуары, такие как набор из настоящих оленьих рогов, создают уютную и теплую атмосферу. Потолок из гофрированных ламелей (с индивидуальным дизайном в каждом номере) имитирует типичный нежный баварский холмистый пейзаж. Подвесные потолочные светильники и декоративное освещение дополняют встроенные в потолок точечные светильники.

Люкс Schloss Linderhof контрастирует с собственной ванной комнатой, гостиной и рабочей зоной. Органические формы свободной мебели и освещения, а также цветочная обивка стен из бархата ярких розовых оттенков контрастируют с историческими портретами королевской семьи.

Просторные VIP-ванные комнаты приносят благополучие душе. Выбранные материалы и цвета в различных санитарных зонах обеспечивают необходимую дозу релаксации во время перерыва в путешествии. В женском туалете, например, отдельно стоящий овальный умывальник конической формы вырастает из пола и становится центром комнаты. Прекрасный узор мозаичной плитки в вариациях баклажановых оттенков покрывает мебель и продолжается на полу и стенах. Окружающая полоса зеркал оптически увеличивает комнату и разбавляется круговыми трехмерными «световыми пузырями». Дух короля Людвига II повсюду. Даже в мужской ванной можно увидеть на портрете маслом короля, охотящегося верхом на лошади.

В зал можно попасть как с перрона аэропорта, так и со стороны суши через отдельную зону безопасности. Стойка регистрации соединена с административными помещениями и помещениями для персонала зала ожидания.

На официальном открытии босс аэропорта доктор Майкл Керклох подчеркнул высокий уровень функциональности ультрасовременного технического оборудования VIP-зала и, в частности, «местный баварский колорит в сочетании с неподвластной времени элегантностью и дружелюбием». Он сказал, что убежден, что с его VIP-крылом аэропорт Мюнхена теперь имеет эксклюзивную зону комфорта, всегда отвечающую самым высоким требованиям своих гостей.

Фотография © Флориан Хольцхерр, Мюнхен

.

.

Похожие записи

Этот дом в Нью-Йорке был спроектирован так, чтобы любоваться видами на воду.

admin

Дом на острове Бейнбридж, Вашингтон

admin

Слои ландшафтного дизайна смягчают этот современный калифорнийский дом

admin