grand
Image default
Архитектура

K + JC House от Space Architecture

Компания Space Architecture спроектировала дом K + JC в Хардинес-дель-Педрегаль, Мехико.

.

Казалось бы, дому k + jc суждено было стать тем, чем он является сегодня. Хозяева, молодая пара с двумя дочерьми, искали просторное место, залитое естественным светом, с садом и открытыми пространствами.

Педрегаль был идиллическим местом. Этот жилой район был первоначально спланирован в середине 40-х годов в застройке Луиса Баррагана, который стал отправной точкой для стиля модерн в Латинской Америке.

С самого начала клиенты искали дом, который отражал бы оригинальный стиль Педрегаль и что его состояние потребовало бы полной реконструкции. Это непростая задача, учитывая, что многие из этих оригинальных украшений пятидесятых годов были снесены, чтобы уступить место небольшим закрытым поселкам. И вот, через несколько месяцев они нашли нечто, олицетворяющее изначальный яркий и легкий дух Педрегала.

Дом сочлененный, с двумя пересекающимися частями. Первый покоится на огромной вулканической скале длиной около двадцати метров. В форме прямоугольной призмы в нем размещаются гостиная, столовая, телевизионный зал, кухня и рабочий кабинет, принадлежащий жене клиента, писателю и любителю книг. Вторая часть, на пол-уровня ниже, содержит две спальни и игровую комнату. В верхней части дома была спроектирована большая внешняя терраса.

Концепция дизайна была проста: максимально использовать хорошее распределение первоначального дома, но при этом придать ему современный стиль и сделать его экологически чистым. Не менее важно было создать пространство, в котором искусство занимало бы центральное место, чтобы освещение использовало дизайнерские качества и создавало приятную атмосферу и спецификацию меблировки, соответствующую качеству и стилю остальной части дома.

В целом дизайн создавался вокруг очень светлых открытых пространств, из которых открывается вид на сад из дома. В первой части дома использовалась сетка из нержавеющей стали, чтобы отделить гостиную и столовую от остального пространства. Эти две зоны были обставлены классической мебелью архитекторов эпохи Ле Корбюзье и Мис ван дер Роэ. Напротив, стол в центре сделан из одной из сеток из нержавеющей стали, и, благодаря качеству выбранной немецкой древесины, он создает контрастную эстетику.

Эти помещения были украшены произведениями искусства и предметами, которые пара приобретала в Мексике так же, как и в других странах.

В кабинете, заполненном книгами разных цветов, форм и размеров, есть книжные шкафы, покрывающие стены, и оранжевый кожаный письменный стол, специально сделанный для этого места; двор обеспечивает естественное освещение и вентиляцию кабинета.

Вторая секция, которая содержит спальни, имеет большой проход, который с одной стороны обеспечивает доступ к комнатам, а с другой — через большое окно в сад. Стена, которая окружает комнаты, покрыта кожей ручной работы, которая создает ощущение тепла в отличие от листов итальянского мрамора арабески на полу. Отделка этой дорожки вдохновлена ​​небольшим участком из того же мрамора, на котором стоит скульптура мексиканского скульптора Хавьера Марина.

В главной спальне вторая внешняя терраса создана как продолжение комнаты, разделенной исключительно дверной коробкой, которая практически исчезает при открытии этого пространства. Часть спальни была спроектирована как читальная зона и гардеробная, что дает нам ощущение пребывания в бутик-отеле.

Что касается палитры материалов, мы хотели использовать как можно меньше, но с большим творчеством. Полы в доме выполнены из мрамора и дерева, обработанного маслом.

В телевизионном зале плавает белый кристалл, а боковая стенка покрыта замшей, что придает этому жилому помещению великолепное качество.

В доме установлена ​​система улавливания дождевой воды, которая после очистки используется для ванных комнат и полива. Проект был разработан с использованием материалов с низким содержанием ЛОС. Существуют также солнечные водонагреватели и элементы управления освещением Lutron, которые экономят энергию, а также могут создавать заранее запрограммированные сценарии.

House k + jc представляет собой образ жизни, в котором сочетаются искусство, дизайн, игра и чувство дома. Мы можем найти произведение искусства в каждом помещении, включая ванные комнаты и кухню. Семейные жилые зоны стратегически расположены для света, что обеспечивает качество и комфорт. Игра и веселье, представленные с помощью форм, цветов и предметов, без сомнения, нравятся даже самому маленькому члену семьи.

Посетите веб-сайт космической архитектуры & – Вот.

Фотография Пима Шалквейка

.

.

Похожие записи

Golucci International Design The Bistro Goose Hut

admin

De Wet 24 от SAOTA & # 038; ОХА Интерьеры

admin

Кабаре от Suga Architects

admin