grand
Image default
Архитектура

Дом на Брукс-авеню от Bricault Design

Ванкувер, канадская компания Bricault, спроектировала дом на Брукс-авеню в Венеции, штат Калифорния.

.

Клиентам этого проекта требовалось больше места для удовлетворения потребностей растущей семьи, но они не хотели покидать свое место в Венеции & – один из немногих пешеходных районов Лос-Анджелеса.

Решение состояло в том, чтобы поддерживать и реконструировать их существующий дом площадью 2000 квадратных футов, создав при этом пристройку площадью 1700 квадратных футов и внутренний двор на задней стороне переулка. При идеальном климате в течение большей части года основной движущей силой дизайна было создание бесшовной связи между внутренним и внешним миром, устраняя при этом необходимость в кондиционировании воздуха. Для этого центральная скульптурная лестница соединяет первый этаж с палубой на крыше, а удваивается как дымоход, чтобы в дом проникал прохладный ветерок. На первом этаже череда вращающихся дверей открывает дом во двор, а на втором этаже окна откидываются назад, а внешние панели во всю высоту скользят в стены. Система кедровых реек служит затеняющим устройством по большей части пристройки.

Объем новой главной спальни простирается от второго этажа, образуя навес для машины внизу. Снаружи здание облицовано системой живых стен с трех сторон, визуально связывая зелень двора с озелененной крышей. Все озеленения питаются комбинацией собранной дождевой воды и переработанной бытовой серой воды. Мягкий пейзаж крыши разделен между высокопродуктивным огородом и местными травами и кустарниками, не требующими особого ухода. Крыша также поддерживает батарею солнечных батарей, достаточную для удовлетворения домашних нужд.

В доме установлен высокоэффективный комбинированный котел, который обеспечивает тепло полов и горячее водоснабжение. Контур рециркуляции горячей воды обеспечивает доступ к горячей воде «по запросу», сокращая при этом потребление. Другие особенности включают туалеты с низким смывом и нетоксичную отделку с низким содержанием летучих органических соединений, которые используются по всему дому.

Посетите веб-сайт Bricault & – Вот.

Фотография Кенджи Араи и Данны Кински

.

.

Похожие записи

Это здание было спроектировано с использованием множества открытых пространств уникальной формы для каждой квартиры.

admin

Cocoon_FS от Pohl Architects

admin

Qbic Hotel by Blacksheep 4 звезд

admin