grand
Image default
Архитектура

RoomRoom от архитекторов Такеши Хосака

Архитекторы Такеши Хосака спроектировали дом RoomRoom в Токио, Япония.

.

Описание от архитекторов:

Это дом, в котором живут глухие родители и двое детей.

Две стороны помещения выходят на узкие дороги в переполненном жилом районе в районе Итабаси в Токио. Небольшое главное здание, построенное пять лет назад, стало настолько узким для жителей на три поколения, что они купили участок земли по соседству со своим домом, чтобы построить пристройку.

Дом состоит из двух маленьких комнат на первом этаже, одной большой комнаты на втором этаже и крыши. Это двухэтажный дом с коробчатой ​​конструкцией с множеством небольших отверстий размером всего 200 мм, случайно установленных на стенах, полу и крыше. Проемы в полу площадью 200 мм используются как атриумы или как практичные проемы для коммуникаций между первым и вторым этажами. Общение через это маленькое отверстие осуществляется устно между детьми, обладающими слухом, а общение между родителями, не способными слышать, и детьми, способными слышать, осуществляется языком жестов. Иногда дети привлекают внимание родителей, роняя небольшую мини-машину. Отверстия в стенах полезны для забора воздуха и света извне, а кроме того, они используются как средство связи между небольшим садом и помещением. Точно так же отверстия между крышей и вторым этажом, а также между крышей и первым этажом не только пропускают свет снаружи, но и помогают общаться на языке жестов. А еще дерево, поставленное на первом этаже, торчит на второй этаж, проходя через четыре или пять квадратных отверстий по 200 мм. Таким образом, 200-миллиметровые отверстия становятся каналом для людей, растений, ветра и света, а также для общения людей, расширяя внутреннюю и внешнюю часть дома в длину и ширину во всех направлениях.

Если у нас нет слуха, можно разговаривать на языке жестов. Общение с помощью языка жестов легко проникает через окно, разделяющее дом внутри и снаружи. Маленькие квадратные отверстия размером 200 мм устанавливаются в различных местах, таких как пол, крыша и стена, а также дети со слабым слухом, родители без слуха выглядят очень свободно и ярко, а растения, свет и ветер динамически циркулируют изнутри наружу.

Посетите веб-сайт Takeshi Hosaka Architects & – Вот.

Фотография KOJI FUJII / Nacasa & amp; Partners Inc.

.

.

Похожие записи

Дом в Хиномии от TSC Architects

admin

Крыша, покрытая солнечными панелями, позволила этому дому быть домом с нулевым потреблением энергии

admin

Отель Quincy by Ong & # 038; Онг

admin