grand
Image default
Архитектура

Стрип-сад от Buildingstudio Architects

Архитекторы buildingstudio спроектировали здание Стрип-Гарден в Мемфисе, штат Теннесси.

.

Описание от архитекторов:

Участок выходит на новую подъездную дорогу, соединенную с ближайшей скоростной автомагистралью. Он расположен между двумя другими профессиональными зданиями с соответствующими колониальными фасадами с искусственными слуховыми окнами и грузинскими колоннами массового производства.

В то время как первая идея заключалась в том, чтобы сделать выразительную современную вставку, после размышлений этот подход мог бы конкурировать как просто еще один знак, подобный традиционным произведениям, просто еще одна обработка фасада, выходящего на улицу.

Альтернативой было сделать не здание, если смотреть с улицы. Чтобы достичь этого, была разработана схема с густыми насаждениями, создавая своего рода карманный парк между подобранными по книге зданиями. Исчезновение здания достигается путем вдавливания его уличной стороной в землю. Еще больше усиливает это покрытая жасмином насыпь, которая находится напротив восточного края здания. Эта насыпь продолжается по пологой крыше, превращаясь в садовую крышу, засаженную очитком.

Небольшой водный сад обрамляет главный вход и его можно увидеть, сидя в главном зале ожидания. Это пространство было спроектировано как стеклянный павильон, откуда открывается вид на окружающий ландшафт, и пруд для сбора ливневых стоков со стоянки; Водосборный бассейн окружен болотными травами.

Все помещения в здании полагаются на естественный свет из окон верхнего этажа над семифутовой базой. Эти декоративные элементы расположены по периметру зданий, а также вдоль каждой стороны внутреннего коридора. Помогает теснота построек & – тридцать два фута & – Зажимы наполняют интерьер солнечным светом и обеспечивают прозрачность проекта, открывая вид на небо из каждой комнаты.

Пять смотровых кабинетов выстроились вдоль хребта коридора. Они открываются в обнесенный стеной сад через стекло во всю ширину внешней стены (восемнадцать дюймов над полом и снова семь футов как часть системы фонарей).

Южный и западный световые люки имеют широкие выступы и систему алюминиевых перфорированных досок над семифутовой базой, которые являются солнцезащитными фильтрами для уменьшения солнечного излучения.

Еще один бассейн с водой во дворе виден из вторичного зала ожидания, примыкающего к двум кабинетам врачей в восточной части здания.

Все воздуховоды HVAC расположены ниже плиты для повышения энергоэффективности, помогая сохранить конструкцию крыши как можно более тонкой и легкой.

Полы из бамбуковых досок укладываются в общественных местах, а полы в смотровых помещениях покрыты композитным полом из переработанных материалов. На пол и стены туалетов укладывают зеленую стеклянную плитку и белую керамическую плитку. Остальные стены и потолок — гипсокартон, окрашенный в белый цвет.

Посетите веб-сайт buildingstudio Architects & – Вот.

Фотография Тимоти Хёрсли

.

.

Похожие записи

Дом из четырех домов от ПРОД

admin

Blaas General Partnership by Monovolume

admin

Happy Panda от Hou de Sousa

admin