grand
Image default
Архитектура

Дом в Paço de Arcos от Хорхе Меалья

Хорхе Меалья спроектировал этот дом в Пасу-де-Аркуш, Лиссабон, Португалия.

.

Описание от архитектора:

Расположен в Альту-ду-Лагоал в Пасу-де-Аркуш, районе Лиссабона, напротив моря, этот дом был построен на склоне и предлагает в качестве основной стратегии расположение нескольких твердых тел с целью уменьшения общей массы из-за функциональная программа по запросу клиента.

В этом расположении различных твердых тел и пустот используются большие плоские поверхности и некоторые промежуточные напряженные пространства, чтобы свет падал или отражался на объектах, подчеркивая геометрию и предлагая изменчивое прочтение формы и пространства в течение дня.

Некоторые поверхности, покрытые металлическими экранирующими / затеняющими устройствами, создают большие гладкие поверхности. фактурные планы на двух фасадах дома, скрывающие окна и улучшающие форму, выступая также как своего рода диафрагменное устройство для фильтрации взглядов между интерьером и экстерьер. Также действует как пассивная защита от солнца между внутренним и внешним пробелы.

Некоторые тиражи, так как лестница и главный коридор выкрашены в белый цвет. Металлический лист толщиной 10 мм, слегка отделенный от стен, оставляя возможность для света, попадая в длинный световой люк, проходя между ними и распространяясь на нижние этажи.

Внешняя оболочка, бетонная конструкция «на месте», объединяет двойной ряд кладка перфорированных керамических блоков в качестве наружных стен, в том числе внутренних жестких теплоизоляционные панели. Наружные стены окрашены цементной штукатуркой. Окна изготовлены из стандартных цветных алюминиевых профилей натурального цвета с двойными термостекло.

В интерьере основная отделка стен — штукатурка в белом цвете, кроме ванные комнаты, стены которых облицованы белым / серым натуральным полосатым мрамором. Полы, коридоры и лестницы в проходных помещениях гладкие или складчатые 10 мм. металлические пластины толщиной, окрашенные белой матовой эпоксидной эмалью.

Полы в спальнях покрыты промышленным паркетом из бесцветного воска. лаковая отделка. Социальные зоны облицованы полированным белым камнем, а кухня в блестящий черный керамический песчаник.

Посетите веб-сайт Хорхе Миласа & – Вот.

.

Похожие записи

Дом La Boyita от Estudio Martin Gomez Arquitectos

admin

Дом-студия от GRADE

admin

Стены, покрытые древесным ломом, создают в этом доме художественное оформление

admin