grand
Image default
Архитектура

Vila Castela Residence от Anastasia Architects

Anastasia Architects спроектировали резиденцию Vila Castela в Новой Лиме, ​​Бразилия.

.

Описание от архитекторов:

Построенный на склоне (30 градусов) в городе Нова Лима, Бразилия, дом использует драматические консоли, чтобы подчеркнуть крайность его положения.

Мы выбрали эту концепцию не только из эстетических соображений, но, прежде всего, чтобы уменьшить влияние строительной массы на топографию, сохраняя естественность участка насколько это возможно.

Поскольку мы разместили первый этаж резиденции на 7 метров ниже улицы, нам удалось сохранить пешеходный вид на лес, в то же время сохраняя конфиденциальность владельцев, поскольку основные проемы и стеклянные стены ориентированы на восток, на противоположной стороне улицы. Городское влияние резиденции сведено к минимуму, благодаря прекрасному виду на лес.

Поскольку климат в этом регионе очень хороший, со средней температурой 28 ° по Цельсию летом и 16 ° по Цельсию зимой, правильная ориентация дверей и окон не позволяет использовать искусственный климат. На крыше размещены солнечные гальванические элементы.

Площадь застройки составляет 650 квадратных метров, разделенных на три этажа: цокольный этаж, где владельцы могут пользоваться удобствами для отдыха, такими как сауна, джакузи и винный погреб, цокольный этаж, где гостиная и кухня объединены с открытым небом. бассейн и внешняя терраса делают его центром дома и первым этажом, где обитатели могут получить уединение в спальнях.

Форма создается за счет проектирования бетонной конструкции, которая является прочной и скульптурной и, в то же время, легкой и контекстуализированной с окружающей средой, а не самооценкой структуры. Бетон сохраняет свою текстуру, а кладка окрашена в терракотовый цвет по причинам, связанным с низкими эксплуатационными расходами. (у земли красная пыль, железорудная пыль).

Мы использовали как можно меньше столбцов, чтобы сохранить существующий сайт. Неудивительно, что, учитывая изысканное окружение, большая часть здания обращена вниз по холму с видом на лес. Застекленные возвышения позволяют максимально использовать эти виды, а также восход солнца на востоке.

Этот проект был основан на четырех основных концепциях: минимальное вмешательство в территорию, лучшее использование природных ресурсов, интеграция с окружающей средой и широкое присутствие в городе.

Посетите веб-сайт Anastasia Architects & – Вот.

.

.

Похожие записи

Дом Буазе от Гестиона Рене Дежардена

admin

Сельский дом на Среднем Западе от PLY Architecture

admin

Вилла Mayavee от Tierra Design

admin