grand
Image default
Архитектура

Офисы для Bührmann & # 038; Партнеры компании Wasserfall Munting Architects

Архитекторы Wasserfall Munting спроектировали офисное здание для Bührmann & amp; Партнеры, инженерная консалтинговая фирма в Виндхуке, Намибия.

.

Офисы для Bührmann & amp; Партнеры компании Wasserfall Munting Architects

Результат мини-конкурса Bührmann & amp; Офисный комплекс для партнеров — это проявление давних рабочих отношений между соответствующими практиками — и в особенности между Сиги Титц и Хако Вассерфаль, — которые начались почти два десятилетия назад и с тех пор переросли в динамичное партнерство. В равной степени энтузиазм и мастерство внесли в проект подрядчик с огромным опытом и репутацией производителя безупречных бетонных работ без опалубки.

Новое здание расположено на узком тупике площадью 1500 м2 в жилом районе Кляйн Виндхук. Предназначенный для офисной застройки с низкой плотностью размещения в местной градостроительной схеме, этот район постепенно трансформируется, но без ущерба для своего особого жилого масштаба.

Помимо предложения о сносе существующего дома, в записке клиентов говорилось, что его безупречный сад необходимо поддерживать. Другие требования включали использование закрывного бетона и введение водного элемента. Трех партнеров пришлось разместить в отдельных офисах с видом на сад.

Простота и геометрическая ясность были главными стремлениями дизайна. Длинная бетонная балка с впечатляющими четкими пролетами используется в качестве заметной оси движения, очерчивая свободный доступ к зданию как для посетителей, так и для персонала, и разделяя производственную и административную зоны или зоны обслуживания. Он также служит объединяющим элементом, который связывает различные компоненты одноэтажного здания и конструкции парковок для персонала в единое архитектурное целое.

Задуманный как контейнер двойного объема, большой чертежный офис имеет крылатую консольную бетонную крышу с центральными консолями и окнами в потолке на юге и севере для обеспечения достаточного дневного света. К застекленным фасадам основного объема пристроены отдельные кабинеты и переговорные площадки в виде кубов, обрамляющих вид на сад изнутри. Большой свес крыши затеняет застекленные фасады основного помещения, а горизонтальные жалюзи создают тень для офисных помещений. Линейный водный элемент образует порог здания от общественного к частному и физически отделяет здание от сада. Он также должен был выступать в качестве сдерживающего фактора, хотя позже его сочли недостаточным и по периметру построили забор. Ярко окрашенный изогнутый элемент стены защищает здание от палящего западного солнца, одновременно обеспечивая визуальный рельеф и предлагая движение.

При выборе и применении материалов, деталей и отделки использовался минималистский и надежный подход: с учетом низких эксплуатационных расходов, открытые элементы конструкции используются наряду с неукрашенным бетоном, сталью и алюминием, деревом и стеклом. Первоначальные сомнения партнеров по поводу ограниченного применения ярких цветов в областях фокусировки были в значительной степени преодолены, предварительно предоставив им отрисованные фотографии здания. Дизайн также включал встроенную мебель и вывески.

. Посетите веб-сайт компании Wasserfall Munting Architects & – Вот.

.

Похожие записи

Квартира в Париже предназначена для отца и его сына

admin

Винодельня Штроблкеллер от Марч Гут и Вольфганг Виммер

admin

Реконструкция здания Рейхстага

admin