grand
Image default
Архитектура

Curl Curl Beach House от CplusC Architects

CplusC Architects завершили строительство пляжного домика в Curl Curl, Новый Южный Уэльс, Австралия.

.

Описание от архитекторов:

Отель Curl Curl House, расположенный на северных пляжах Сиднея, использует структурные и эстетические преимущества древесины с потрясающими результатами.

Эта резиденция на Северных пляжах была упражнением с точки зрения материальной, временной и экономической эффективности. В конкретное описание проекта входили две спальни со встроенными халатами, ванная комната / прачечная, столовая открытой планировки, кухня, жилое пространство и терраса.

Общая подъездная дорога, удобство обслуживания и компактная территория повлияли на форму оболочки здания и позволили архитекторам максимизировать внутреннюю площадь этажа, не жертвуя внешними удобствами. Здание реагирует на меняющиеся климатические условия за счет естественной вентиляции во всех направлениях, двух встроенных прудов с рыбой и растительности, которые охлаждают летний бриз, а также больших навесов и деревянных экранов, чтобы затенять жилые помещения, обеспечивая при этом конфиденциальность.

Общественные пространства на востоке отделены от частных на западе центральной структурной зоной. Сконструированный из деревянных карнизов и облицованный шпоном ели, этот сердечник удовлетворяет потребности дома в обслуживании и хранении и объединяет коридоры, соединяющие общественные и частные зоны.

Продольное разделение дома снаружи выражено металлической крышей типа «бабочка», которая собирает дождевую воду, которая хранится в обширной системе резервуаров-дозаторов под полом.

Снаружи каркасные стены облицованы корабельными досками из красного кедра, окрашены в черный цвет и ориентированы вертикально. Это создает смелую, скромную эстетику, которая контрастирует с прозрачными промасленными дверями и окнами из западного красного кедра, используемыми специально для этого применения из-за их легкого веса и долговечности.

Определяющим элементом интерьера является извилистый световой люк, который проходит по всей длине здания и освещает восточную внешнюю стену. Тени, отбрасываемые выставленными лучами LVL, создают ритм и интерес.

Посетите веб-сайт CplusC Architects & – Вот.

Фотография Мюррея Фредерикса & amp; Саймон Уайтбред

.

Похожие записи

Таунхаусы Arthouse в Денвере, Колорадо

admin

Дом на склоне холма в пригороде Вашингтона, округ Колумбия.

admin

Los Amates House — Хорхе Эрнандес де ла Гарса

admin