grand
Image default
Архитектура

Дом у реки в Хориноути от Mizuishi Architect Atelier

Ателье Mizuishi Architect спроектировало Дом у реки в Хориноути.

.

Описание от архитектора:

Это очень маленький дом, построенный на участке треугольника, через который река и дорога были пересечены под острым углом. Для тупика он стал планом в различных постановлениях для получения специального разрешения. Жители — муж, жена и маленькая девочка. Хотя это было новое место на ограниченной территории, так как река выходила на берег и набережная, я хотел бы построить различные отношения с рекой. Здание представляет собой форму, которая срезает остроугольную часть в плане треугольника, полученного с участка. Кроме того, оно имеет максимальный объем вальмовой крыши в три плоскости при ограничении линии отступа. Хотя этаж level0 был частным пространством, он ограничивал возможность разделения занавеской в ​​двери, лестнице, кладовой и т. Д., За исключением ванной комнаты. Это дало ему возможность почувствовать распространение. Уровень + 1 этаж разделен на небольшие участки конструктивными узкими стенами, соединенными с одной хребтом крыши, поэтому возникают разные открытые ощущения и отношения с каждой рекой.

1. Столовая и кухня / Западное пространство наверху по лестнице — самая большая планета, с высоким потолком и ощущением подъема к крыше.

2. Гостиная / Центральное пространство с низким потолком и полностью открывающимися окнами с обеих сторон в виде балкона и эркером, который выходит наружу, создавая ощущение парения.

3. Запасная комната / Пространство на восточной стороне в самом глубоком месте представляет собой форму, которая сужается к направлению течения реки и представляет собой пространство, наблюдающее за светом, который вставляется раньше в пропасть.

4. Лофт / Пространство с двумя окнами в крыше — это пространство, смотрящее на реку и смотрящее на небо.

Расположение: Сугинами, Токио, Япония Архитектор: Кота Мидзуиси? Ателье Mizuishi Architects Инженер-конструктор: Кентаро Нагасака Художник по свету: Тацуоки Накадзима Подрядчик: Hirano-kensetu Площадь участка: 52,14м2 Площадь застройки: 29.07 м2 Общая площадь дома: 55,24 м2

Посетите веб-сайт Mizuishi Architect Atelier & – Вот.

Фотография Хироши Танигавы

.

Похожие записи

Дом на склоне горы, созданный Фрэн Сильвестр Аркитектос

admin

Северо-западная персиковая ферма от Bates Masi Architects

admin

Одна горячая йога Роба Миллса

admin