grand
Image default
Архитектура

Активный дом от Polygon Lab

Active House — проект, демонстрирующий, что в России можно построить энергоэффективный дом. Дизайн основан на принципе достижения баланса между энергосбережением, здоровым климатом в помещении и заботой об окружающей среде.

.

Описание Проекта:

Первый активный дом в России был разработан, чтобы установить новый стандарт жилищного строительства в России. Дизайн основан на принципе Active House, заключающемся в достижении баланса между энергосбережением, здоровым микроклиматом в помещении и заботой об окружающей среде, все это способствует архитектурному качеству и благополучию жителей. Его Королевское Высочество наследный принц Дании Фредерик принял участие в официальном открытии дома и вместе с партнерами по проекту и российскими официальными лицами перерезал ленточку.

Active House — пилотный проект, прототип индивидуального жилищного строительства. Его главная цель — продемонстрировать, что в России можно построить энергоэффективный дом? с правильным сочетанием архитектурного дизайна, инженерии и материалов. Активный дом создает более здоровые и комфортные условия в помещении для жителей и обеспечивает обильный приток дневного света и свежего воздуха.

Проект был спланирован и координирован одним из ведущих девелоперов Подмосковья, компанией «Загородный проект», в сотрудничестве с VELUX Group. Группа VELUX сегодня усердно работает над решениями завтрашнего дня, продвигая архитектуру, повышающую качество нашей жизни и устойчивое развитие общества.

«Концепция Active House — это путь вперед. Активный дом разработан для того, чтобы работать в гармонии с природой, разумно использовать энергию солнца и ветра и поощрять устойчивый образ жизни. И мы должны сделать так, чтобы архитектура и хороший микроклимат в помещении были такими же приоритетами, как и энергосбережение », — говорит Йорген Танг-Йенсен, генеральный директор VELUX Group. «Как частная компания мы рассматриваем как часть нашей корпоративной ответственности делиться своими знаниями о дневном свете и климате в помещениях как активный вклад в решение проблемы снижения энергопотребления и выбросов CO2», — говорит Йорген Танг-Йенсен.

«Опыт Active House позволил нам лучше понять философию устойчивого развития & – — говорит Дмитрий Аксенов, председатель правления компании «Загородный проект». Наша задача как компании — не только строить и продавать дома, но и создавать комфортную и здоровую среду в гармонии с природой. Мы надеемся, что вместе с нашими партнерами мы сможем заложить прочную основу для внедрения и развития практики устойчивого строительства в России. Мы надеемся, что Active House станет открытым форумом для дискуссий, мы будем следить за домом в течение всего следующего года и надеемся, что интерес к проекту и мышлению Active House будет расти.

Дом энергоэффективен и прост в эксплуатации. Чтобы снизить выбросы CO2 и оптимизировать энергетические характеристики, здание следует рассматривать как единое целое, а не только как сумму его компонентов. В доме используются различные источники энергии, все из которых интегрированы в общий дизайн; его основной источник энергии — это свободная энергия солнца. Расчеты показывают, что дом потребляет в 4 раза меньше энергии, чем предусмотрено действующими строительными нормами, и в 7-8 раз меньше, чем средний дом в России. Общее потребление энергии рассчитано примерно на 110 кВтч / м2 в год.

«Активный дом в России» спроектировал российское архитектурное бюро «Полигон Лаб» (входит в Загородный проект). Дом расположен на окраине Москвы в Западной Долине, новом жилом районе, который в настоящее время строится, и в будущем планируется построить еще несколько домов Active Houses.

.

Подробнее & – Вот.

.

Похожие записи

Офис Unilever от Camenzind Evolution

admin

Коптильня и SHRoom от студии дизайна Busride

admin

Белый дом Пьера Антуана Компэна

admin