grand
Image default
Архитектура

Библиотека Саммамиша от Perkins + Will

Perkins + Will Architects спроектировали новую библиотеку в Саммамише, штат Вашингтон.

.

Чтобы разместить растущий город Саммамиш, библиотека Саммамиша переехала на более крупный объект, чтобы построить новое здание в пределах Саммамиша. Новое здание расположено к югу от границы Civic Plaza. Большие площади остекления и программные элементы, такие как конференц-зал, интернет-бар и подростковая зона, выходят на площадь. Посетителей встречают сидячая стена на площади и благоустроенная зона.

Основная зона чтения и стеллажа библиотеки содержит световые люки и фонари как с полупрозрачным, так и с прозрачным остеклением, чтобы уменьшить потребность в искусственном освещении и создать теплое и уютное пространство. Основное пространство завершается большим читальным залом, который привлекает людей к застекленному краю с видом на запад с видом на заповедник, Олимпийский полуостров и горизонт Сиэтла. Газовый камин с бетонной отделкой и стеклянной перегородкой является центральным местом встречи в этом большом читальном зале. Деревянные элементы отмечают прогрессию в библиотеке и включают фирменную стену вестибюля, стены и потолок конференц-зала, а также нижние ограждения колонн в основном читальном зале. Детская зона выходит на новую восточную лужайку, на которой есть рефлексотерапевтическая дорожка, местные насаждения и березовая роща.

Экологичные методы проектирования были главным приоритетом при разработке участка и здания. Чтобы уменьшить непроницаемую поверхность на участке, парковка расположена под зданием с лифтом, ведущим на этаж библиотеки. Кроме того, нижняя крыша библиотек засажена не требующим особого ухода натуральным осадком, чтобы уменьшить сток воды. Сток воды с открытой парковки проникает на территорию через парковку с проницаемым покрытием и дождевой сад на территории. Новая библиотека представляет собой высокоизолированную и эффективную ограждающую конструкцию здания, предназначенную для уменьшения притока и потерь тепла, одновременно максимизируя пассивное солнечное излучение и дневное освещение. Первичное охлаждение и обогрев здания осуществляется с помощью излучающей плиты с механической системой вентиляции.

Посетите веб-сайт Perkins + Will & – Вот.

.

.

Похожие записи

Дом SODAE от VMX Architects

admin

Дом из дерева и камня с видом на побережье Нью-Йорка.

admin

RUFproject завершили современный ремонт дома начала 1900-х годов

admin