grand
Image default
Архитектура

Дом Olympic View от BC & # 038; J Architecture

Компания BC&J Architecture прислала нам изображения спроектированного ими дома Olympic View House на острове Бейнбридж в штате Вашингтон.

.

Описание от архитектора:

Дом Olympic View House — это двухэтажный дом, предназначенный для пары, недавно вышедшей на пенсию с академической карьеры на восточном побережье США. Ограничения участка включали крутые склоны, отступы водосборного поля и разброс по зонам. Результирующая площадь здания отражает эти ограничения таким образом, который в конечном итоге соответствует целям владельцев дома.

Площадь дома составляет 2700 квадратных футов, и в нем есть все жилые помещения на первом этаже, предназначенные для повседневной работы, для выдержки на месте. Верхний этаж состоит из медиа-зоны, офиса, пианино и гостевых спальных / ванных комнат.

Дом является современным выражением северо-западного регионализма с учетом серьезных погодных условий и эстетических соображений, касающихся массы, света и присутствия. Из дома открывается вид на Порт-Орчард-Нарроуз и Олимпийский горный хребет через мембрану остекления, а не через обычные пробивные оконные проемы. Пленка остекления, в свою очередь, позволяет выразить и выразить твердые массивные элементы дома.

Продуманное использование экзотических материалов, таких как Ipe и бесцветный болиголов, в качестве облицовки и потолка соответственно, и более экономичные варианты, такие как Hardi Artisan и Hardi Panel, объединяют смешанную палитру. Такое сочленение этой материальной палитры одновременно оказывается теплым и существенно заземленным.

Сила центрального ядра здания подчеркивается каркасом из потрепанных оснований на каждом углу. Верхние части оснований удерживаются на расстоянии двух футов от плоскости крыши, что позволяет крыше казаться парящей над корпусом дома. Затем крыша действует как навес, позволяя свету проникать в здание в любое время дня и быть фонарем для городского пейзажа ночью.

Посетите веб-сайт BC & amp; J Architecture & – Вот.

Фотография Мартина Бидалека

.

Похожие записи

Дом Черч Пойнт от Utz-Sanby Architects

admin

Резиденция FG от Reinach Mendonça Architects

admin

DA-LAB Arquitectos придает перуанский пляжный домик современности

admin