grand
Image default
Архитектура

Дом Hampden Lane от архитектора Роберта Герни

Архитектор Роберта Герни спроектировал дом на Хэмпден-лейн в Бетесде, штат Мэриленд.

.

Эджмур — богатый район в Бетесде, штат Мэриленд, пригороде, граничащем с северо-западом Вашингтона, округ Колумбия. Зрелые деревья и сады выстроились вдоль улиц этого района, в нескольких минутах ходьбы от центра Бетесды.

Слишком часто в последнее время многие из идеально масштабных домов, населяющих этот район, сносятся и заменяются домами в стиле ремесленников на стероидах и псевдоколониальных домах, слишком больших для их участков. Большинство этих новых домов построены до максимального размера, разрешенного постановлениями о зонировании, без особого внимания к размеру прилегающих построек. Участки лишены деревьев, оставляя мало или совсем не зеленых насаждений. Эти дома кажутся вопиющими, бесчувственными и безответственными.

Заказчиком этого проекта был молодой, дальновидный предприниматель, не желавший иметь дом в ностальгическом или возрожденском стиле. Он хотел дом, который был бы эффективным с минимальными размерами, оставляя большую часть участка незанятой под строительство и сложный ландшафт. Непосредственная близость к более городскому центру Бетесды гарантировала, что дом был спроектирован с более тесными связями с городской зоной, чем с сельской местностью, которая когда-то определяла дизайн домов, построенных в Эджмуре.

После долгих раздумий было решено удалить существующую, неэффективную структуру и заменить ее новой. Новый дом занимает на треть меньше площади, чем первоначальная структура, и расположен так, чтобы на участке было больше зеленых насаждений. Новый дом, спроектированный в виде куба, площадью около 2200 кв. Футов без неиспользуемых или недостаточно используемых площадей. Плоская крыша обеспечивает дополнительные 1100 квадратных футов жилого пространства на открытом воздухе с видом на верхушки деревьев и горизонт центра Бетесды.

Оконные проемы в стенах из блоков, облицованных грунтом, состоящие из прямоугольных и квадратных проемов разного размера, устроены так, чтобы оптимизировать вид на зеленые насаждения и минимизировать вид на соседние дома в непосредственной близости. Ряд ландшафтных стен воссоздает взаимосвязь между улицей, необходимой парковкой и домом. Внутренние пространства открыты и светлы, наполнены четкими деталями. Пол из орехового дерева является богатой основой для белых стен и столярных изделий, спроектированных в сочетании с угольно-серыми внешними стенами.

Этот дом представляет собой сознательный отход как в мыслительном процессе, так и в реализации текущих строительных тенденций в районе. Вместо того, чтобы строить большой дом с претенциозными связями с сельским прошлым, этот новый дом меньше по размеру и более тесно связан с современным городским районом, которым стала Bethesda. Дом должен быть более чувствительным к участку, экологически безопасным и обеспечивать удобные и эффективные жилые помещения.

Посетите веб-сайт Robert Gurney Architect & – Вот.

Фотография Максвелла Маккензи

.

Похожие записи

Интерьер офиса ТОО Torys от KPMB Architects

admin

Городской лес Фабио Галеаццо

admin

Художественная студия на заднем дворе с видом на сад

admin