grand
Image default
Архитектура

La Grande Vue 5A от SAOTA и OKHA

SAOTA (Stefan Antoni Olmesdahl Truen Architects) и OKHA Interiors спроектировали дом La Grande Vue 5A в Кейптауне, Южная Африка.

.

Описание Проекта:

Карла & amp; Стефан Антони создал мечтательный дом высотой до небес, который передает ощущение моря внизу, используя уровни для впечатляющего эффекта.

Их растущая семья вынудила пару снести холостяцкую квартиру и построить дом побольше. В результате получился двухуровневый пентхаус Стефана, включающий две спальни с ванными комнатами, гостиную и кухню на первом уровне, студию, третью спальню и гараж на нижнем уровне, а также квартиру под ним. На крыше находится бассейн и терраса, а также великолепный SKY BAR с коктейль-баром и зоной развлечений.

Смелый контроль Стефана уровней и слоев позволил создать визуально скульптурный интерьер. Они хотели, чтобы ощущение в квартире было контрастом между непринужденным комфортом и элегантной изысканностью. Для полов использовались мраморные плиты крем-де-ла-крем, а древесина была промыта извести, чтобы придать им «пляжный» вид. Акцентные цвета были оставлены серым и аквамариновым.

Адам Корт из OKHA Interiors создал серию мебели, используя дом Антони в качестве холста. «Мы хотели создать расслабленный, но утонченный образ; тот, который был не только об отдельных предметах, но и о создании совершенно нового опыта.

В результате получается баланс между функциональностью и привлекательностью: от белых кожаных диванов до этнических вещей, которые можно найти в экзотических путешествиях. Стеклянные изделия David Reade расположены рядом с уложенными друг на друга кубическими рамами вместе с пледами из кашемира и коврами с глубоким ворсом. «Мы хотели вырваться из шаблона, создать произведение поэзии, которое играет со светом, пространством и геометрией и уравновешивает первозданное качество необработанных поверхностей с современными элементами», — заключает Стефан.

Посетите веб-сайт SAOTA & – Вот.

Посетите веб-сайт OKHA & – Вот.

Фотография © SAOTA

.

.

Похожие записи

В этом доме есть бассейн на крыше с окном для вида на гостиную внизу

admin

Кухня в башне от Khosla Associates и tsk Design

admin

Dream Space Dome Дэвида Трубриджа

admin