grand
Image default
Архитектура

Cascading Creek House от студии Берси Чен

Студия Берси Чен спроектировала Cascading Creek House в сельском Техасе.

.

Cascading Creek House задумывался не столько как дом, сколько как результат известняковых водоносных горизонтов в географии Центрального Техаса.

Крыша сконфигурирована так, чтобы создать естественный бассейн для сбора дождевой воды, мало чем отличающийся от весенних бассейнов, найденных на обнажениях в Техас-Хилл-Кантри. Эти бассейны используют дополнительные естественные потоки за счет использования фотоэлектрических и солнечных панелей для нагрева воды. Вода, электричество и тепло, которые собираются на крыше, связаны с обширной системой кондиционирования воздуха, которая использует тепловые насосы источника воды и излучающие контуры для отопления и охлаждения дома. Климатическая система подключается к геотермальным контурам заземления, а также к бассейнам и водным объектам, тем самым создавая систему теплообмена, которая сводит к минимуму зависимость от электричества или газа.

Помимо технологического, форма и расположение дома тонко решают социальные проблемы американского пригорода. Удивительно низкий профиль дома по отношению к улице предлагает важную альтернативу морфологии массивных загородных домов в Техасе: при входе с улицы можно смотреть вниз на собирающие воду крыши дома. В отличие от скромного фасада, обращенного к улице, резиденция щедро обращена к дикой местности внизу, обнимая природу, но не подавляя ее.

Основной формальный жест проекта — вставка двух длинных стен из естественного известняка на наклонном участке, служащих стержнями для общественного крыла и частного крыла дома. Стены и крылья, которые они очерчивают, укрывают домашний ландшафт, который служит расширенным жилым пространством, ориентированным на ручей внизу и защищенным от потоков воды, стекающих с улицы вверху во время внезапных ливней, характерных для этого района. Расположение ограждающих стен и строительных элементов было обусловлено наличием и сохранностью трех зрелых местных дубов.

На фоне неизменной базы с незаметно наклонной крышей пол террасы по контуру земли, чтобы определить интерьер в дискретные пространства, увеличивающиеся по высоте вдали от относительного сжатия вестибюля. Каждое крыло дома заканчивается крышей, консольной из единственной колонны, которая освобождает внешние стены для полного остекления, заливая высокий и открытый объем гостиной дневным светом и предлагая щедрый вид на террасу у бассейна и лесные силуэты Страна холмов Техаса за ее пределами.

Посетите веб-сайт Берси Чен & – Вот.

.

.

Похожие записи

Запрет Шу Суги и переработанный кирпич выделяют этот австралийский дом

admin

ZAC du Coteau от ECDM Architects

admin

До и после & # 8211; Архитектор реконструирует собственный дом в Коннектикуте

admin