grand
Image default
Интерьер

Куколка Лиама Хопкинса

Куколка — это среда обитания Лиама Хопкинса из Lazerian. Расположенный в штаб-квартире Bloombergs в Лондоне, он сделан из вторичного картона и поддонов.

.

Описание от дизайнера:

Форма и эстетика навеяны естественными средами обитания — коконами, пчелиными ульями, гнездами пауков и птичьих гнезд. Потолок принимает вид укрытия; уютный и похожий на пещеру, но также ссылается на сводчатые потолки церковных нефов.

Числа, которые можно экстраполировать из Pupa, отражают почти сизифову задачу, стоящую перед человеком, птицей или насекомым, по созданию такого рода структур:

3972 треугольных картонных бордюра составляют рамку 3972 внутренних треугольника заполняют экзоскелет, обеспечивая прикрытие 180 деревянных поддонов, разобранных на каркас стула и ножки С деревянных поддонов удалено 11000 гвоздей 252 обрезков кожи от сидений кресел

Созданный из треугольных секций, Pupa использует структурные и акустические свойства картона. Для создания формы использовались методы компьютерного дизайна, а затем отдельные компоненты были извлечены из виртуальной модели для создания плоских макетов, которые склеивались вручную. Оригинальный картон Bloomberg прибыл в сырых тюках, поэтому был измельчен и переработан в John Hargreaves завод в Сталыбридже с использованием оборудования, первоначально установленного в 1910 году.

По заказу Bloomberg Philanthropy художественным и дизайнерским агентством Arts Co проект «Waste Not, Want It» представляет собой серию специально заказанных художественных и дизайнерских проектов, почти полностью созданных на отходах Bloomberg.

Похожие записи

Минималистский белый экстерьер этого современного дома открывается подходящему белому интерьеру

admin

Современные идеи подарков для людей, которые любят свечи

admin

Эта небольшая квартира-лофт спроектирована таким образом, чтобы включать все необходимое

admin