grand
Image default
Архитектура

Американские горки от Interval Architects

Interval Architects завершили строительство места для общественных собраний в школе в Пекине, Китай.

.

Описание от дизайнеров:

Проект расположен в спокойной обстановке одного из лучших профессиональных учебных заведений в Пекине. Его цель — создать культовый образ учебного заведения, а также пересмотреть использование существующего общественного пространства на центральной площади кампуса.

Изначально заказчик хотел поставить на площади тематическую скульптуру с монументальным эффектом и масштабом. Для скульптуры даже был построен огромный постамент. Однако очевидной проблемой площади на самом деле является острая нехватка эффективного общественного пространства, которое позволяло бы студентам собираться и общаться. Что действительно нужно школе, так это не памятник в центре кампуса, а гуманистическое и функциональное место для сбора студентов и место для проведения школьных мероприятий.

Поэтому, стремясь создать эффективное общественное пространство, мы предложили непрерывную самосворачивающуюся ленточную конструкцию, напоминающую образ «американских горок». Структура складывается в трех измерениях, образуя ряд пространств, таких как открытые сады, затененные павильоны и выставочные коридоры. Вся полоса огибает существующие деревья на участке и находится между ними, поэтому они хорошо сохранились и максимально используются для затенения.

Структура, напоминающая американские горки, представляет собой узнаваемую идентичность школы, а также забавный образ, который широко приветствовался учащимися.

Название проекта: Американские горки Расположение: Пекинское профессиональное училище Хуанчжуан Архитектор: Interval Architects Архитектор проекта: Оскар К.О., GU Yunduan Консультант по освещению: MIAO Hailin Фотография: GU Yunduan

.

.

Похожие записи

Резиденция Портера от Abramson Teiger Architects

admin

Затонувшая костровая яма создает условия для развлечений на открытом воздухе в этом доме

admin

Вечеринка на крыше этой тропической виллы на берегу моря

admin