grand
Image default
Архитектура

Дом SN от Studio Guilherme Torres

Студия Guilherme Torres прислала нам изображения дома SN, который они спроектировали в Лондрине, Бразилия.

.

Описание от архитектора:

Этот дом в Лондрине, Бразилия, идеально подходит для отдыха большой семьи. Кажется, будто он парит в воздухе. Это связано с объемностью и большими пролетами без столбов, спроектированными архитектором Гильерме Торресом.

Из-за неровностей земли почти 3 метра возникла идея резиденции с консольным основным этажом, чтобы зарезервировать больше места для зоны отдыха на нижнем уровне. «Я пришвартовал дом на склоне, — говорит архитектор Гильерме Торрес, — сделав это, я освободил пространство под ним для сада, бассейна и гостиных». Неравномерный рельеф был получен монументальным блоком из предварительно напряженного бетона, содержащим тросы из высокопрочной стали, проложенные внутри самой плиты. Эта особенность позволила пролететь 17,5 метров в длину помимо 4,5-метрового консольного объема за стеной, который отмечает границы зоны отдыха.

Подвесная конструкция без опор создает прямые, чистые и простые формы. В отличие от белой кирпичной кладки, каменные и деревянные покрытия могут согреть внешний вид, не нарушая современной интерпретации предложения. «Будучи естественными, они несут в себе немного простоватости и способствуют комфорту», ​​- говорит автор. Еще одним правильным решением было независимое функционирование между двумя этажами. Ежедневно жизнь семьи сосредоточена на верхнем этаже, где она распределена по спальням, кухне, гостиной и столовой, ко всем доступным через боковой пандус и гараж в верхнем холле. Но по выходным они любят принимать большую семью на собраниях в просторной и удобной зоне отдыха с бассейном, садом, барбекю для гурманов и двумя просторными залами отдыха.

В проекте предусматривалось использование местной рабочей силы и простых материалов, используемых в больших объемах. Декоративный камень, открытый бетон и белая кладка — элементы, определяющие весь объем.

В проекте используется улавливание дождевой воды для повторного использования и система солнечного нагрева для смесителей, душевых и бассейна. Вся резиденция спроектирована с учетом солнечной оси и естественного профиля местности. Чтобы сохранить конфиденциальность, не теряя при этом вида, весь блок спален закрыт деревянными жалюзи, благодаря чему в доме могут оставаться открытые окна и постоянная поперечная вентиляция.

Посетите веб-сайт Studio Guilherme Torres & – Вот.

Фотография Денилсона Мачадо

.

.

Похожие записи

Отель Met в Салониках от Zeppos Georgiadi Architects

admin

Pe No Monte Rural Tourism от [i] da arquitectos

admin

Мисси Луи от Сасуфи

admin