grand
Image default
Архитектура

Дом в саду Тополя от Onix Architects

Компания Onix Architects спроектировала Дом с садом из тополей в Гронингене, Нидерланды.

.

Описание от архитекторов:

Недалеко от центра города Гронинген расположены огороды Tuinwijck. Этот зеленый оазис между железнодорожными путями и Helperzoom предлагает жителям города недорогую возможность создать самые эксцентричные сады. Это экологический сад, где могут весело провести время пожилые люди, а также дети, художники и т. Д.

Сады имеют средний размер 200 квадратных метров и сдаются в аренду. На участке, где преимущественно озеленение, разрешается застроить до 36 квадратных метров. Есть канализация, вода и бутыль. Электроснабжение возможно только от солнечных батарей. Этот солнечный участок расположен между детской площадкой (юг) и канавой (север). Эти две разные ориентации стали причиной создания двух разных внешних пространств. Одно — интровертное пространство в тени яблонь, ориентированное на канаву, а другое — экстравертное пространство в саду ручья и детской площадке. Состояние почвы (валунная глина) стало причиной выбора для сада ручья. Вода может стекать через ручей в канаву. По ступенькам с южной стороны можно попасть на дощатый мост, который с восточной стороны дома обеспечивает соединение с северной стороной.

У дома двускатная крыша, которая является одним из типов, которые вы часто видите в Туинвейке, другой тип — односкатная крыша.

Объем сформирован таким образом, что дом охватывает две внешние части. Это садовый домик, а также сарай и скульптура. Дом полностью сформирован из досок одного размера и сделан из древесины тополя. Оконные рамы изготавливаются из досок и фундамента. Дом никогда не заканчивается. Доски легко вынуть, чтобы в будущем в доме можно было встроить предметы искусства.

Посетите веб-сайт Onix Architects & – Вот.

Фотография Питера де Кана

.

.

Похожие записи

Casa Gòmez от SO Studio

admin

Дом Сассуоло от архитекторов Энрико Ясконе

admin

Этот каменный коттедж в Испании имеет современный интерьер с белыми стенами и светлым деревом.

admin