grand
Image default
Интерьер

Апартаменты-лофт от 2B Group

Слава Балбек из 2B Group прислал нам фотографии квартиры на последнем этаже, в которой они спроектировали Киев, Украина.

.

Описание от дизайнеров:

Работая над проектом, мы пытались доказать Заказчику и себе, что бетон может быть теплым, дерево — гладким, а металл — мягким. Проект, которым нам предстояло заниматься, представлял собой трехуровневый пентхаус общей площадью 380м2, расположенный в самом центре города на берегу Днепра. Третий этаж квартиры представлял собой открытую террасу с видом на панораму левого берега Киева с юго-востока общей площадью 250 м2. Запрос клиента был прост: только экологически чистые материалы, простор и качественная жизнь для молодого человека с 7-летним ребенком. Однако клиент предпочел выразить свои стилистические предпочтения, обратившись к музыкальной композиции. Ничего пластикового, искусственного или блестящего. Ничего лишнего. В качестве потолочного освещения не требуется пластиковый плафон и вентиляционный бокс & – диффузор. Вы просто прячете их за деревянной обрешеткой. Вам не нужна люстра, вы просто наполняете комнату светом, направляя сильный световой поток прямо на потолок, и вы получаете его мягким и рассеянным. В этом проекте вы не встретите молдинги на потолке, пластиковые пандусы, галогенные блоки или многоуровневые гипсовые панели. Вместо этого мы хотим порадовать вас открытым бетоном, отсутствием площадок для ног и простыми решениями сложных задач. На разработку общей концепции, проекта и инженерного процесса до строительства потребовался один год. Скоростной процесс строительства занял еще полтора года. И с учетом того, что с каждым днем ​​человек становится более зрелым и опытным, с каждым днем ​​проект подвергался доработке и адаптации.

-Лестницы, ведущие на террасу, изготовлены из обычных металлических каналов, загрунтованы и окрашены сильной наружной краской.

-Замуфлированный вход в детскую — из теплой сосны.

-Уменьшение количества дочернего блока призвано подчеркнуть эффект совпадения зон, различающихся материалами и формами

— Учитывая, что металлическая лестница представляет собой цельносварную конструкцию, перед нами стояла задача обеспечить ее точное соответствие паркету на разных этажах.

-Для детской мы решили предложить многофункциональную зону в виде единой конструкции, включающую игровую, тренировочную и спальную зоны. Сам каркас состоит из двойной трубы и наматывается на стену и пол для усиления основания консольных уровней.

-Для кухни отказались от стандартных декоративных панелей Bulthaup, заменив их обычным кирпичом. Но чтобы все заработало, пришлось заложить кирпичную стену в два этапа & – до и после монтажа кухни. Чтобы кухонный участок не подходил к размеру кирпичной кладки, мы разработали эскиз для кладки кирпичей по очереди.

-Чтобы сделать наш контейнер точно такого размера, который нам нужен, мы не смогли заказать оригинальный контейнер и должны были изготовить его индивидуально. Внутренняя часть контейнера сделана из водостойкой фанеры и служит гостевым санузлом и гардеробной.

-Баллон для отдыха на террасе конструктивно выполнен из деревянного каркаса, а внутри — из окрашенных листов ДВП средней плотности.

. Архитекторы: Вячеслав Балбек, Ольга Богданова, Алена Макагон Местоположение: Киев, Украина Площадь: 450 кв. М. Год проекта: 2009-2011 Фотографии: Вячеслав Балбек.

Посетите веб-сайт 2B Group & – Вот.

.

Похожие записи

Отель Cambrian, автор Питер Силлинг & # 038; Партнеры

admin

Минималистский белый экстерьер этого современного дома открывается подходящему белому интерьеру

admin

Дом бабочек от Lippmann Partnership

admin