grand
Image default
Архитектура

Библиотека Лиюань от Ли Сяодун Ателье

Ателье Ли Сяодун спроектировало библиотеку Лиюань недалеко от Пекина, Китай.

.

Этот проект является скромным дополнением к небольшой деревне Хуайжоу на окраине Пекина, всего в двух часах езды от оживленной городской жизни Пекина.

С одной стороны, он представляет собой современное программное дополнение к деревне, добавляя небольшую библиотеку и место для чтения в обстановке тихого созерцания. С другой стороны, мы хотели использовать архитектуру, чтобы лучше оценить природные качества ландшафта.

Поэтому вместо того, чтобы добавлять новое здание в центре деревни, мы выбрали именно это место в близлежащих горах, в пяти минутах ходьбы от центра деревни. Поступая таким образом, мы могли бы обеспечить настройку ясных мыслей, когда человек сознательно прилагает усилия, чтобы направиться в читальный зал.

Из-за потрясающей красоты окружающей природы наше вмешательство внешне скромно. Мы не можем соперничать с великолепием природы. Здание вписывается в ландшафт благодаря тонкому выбору материалов и тщательному размещению строительного объема. Выбор материала особенно важен для гармоничного сочетания с региональными особенностями. Проанализировав характеристики местного материала в деревне, мы обнаружили большое количество деревянных палочек местного производства, сложенных вокруг каждого дома. Жители деревни собирают эти палки круглый год, чтобы заправить свои печи. Поэтому мы решили использовать этот обычный материал необычным образом, облицовав здание знакомой текстурой поразительно чувствительным образом.

Однако внутренняя часть здания имеет очень выразительный характер; его интерьер пространственно разнообразен, так как в нем используются ступеньки и небольшие изменения уровня для создания различных мест. Он обрамляет вид на окружающий пейзаж и действует как укрытие. Здание полностью застеклено, чтобы обеспечить дневное освещение. Деревянные палочки смягчают яркий свет и равномерно распределяют его по всему пространству, создавая идеальную атмосферу для чтения.

Посетите веб-сайт Li Xiaodong Atelier & – Вот.

.

Похожие записи

В этом современном крошечном доме есть выдвижная кушетка

admin

MiCasa от Стивена Дэви Peter Smith Architects

admin

Барневельд Норд от NL Architects

admin