grand
Image default
Архитектура

Ресторан Tori Tori от Rojkind Arquitectos + Esrawe Studio

Rojkind Arquitectos и Esrawe Studio завершили строительство ресторана Tori Tori в Мехико.

.

Считающийся одним из лучших японских ресторанов в Мехико, Tori-Tori теперь переезжает в более просторное место в том же районе Поланко, Мехико, где архитектор Мишель Ройкинд и промышленный дизайнер Эктор Эсраве объединились, чтобы сделать это произошло.

В жилом районе Поланко, где произошло изменение зонирования, дома были преобразованы в офисные помещения или рестораны.

Иногда все происходит настолько незаметно, что появляется небольшая вывеска, где новое пространство было разработано с совершенно другой программой внутри, но с сохранением внешнего вида. Зная об этом, Ройкинд и Эсраве хотели придать силы новой программе, которую они предложили для преобразования пространства наизнанку.

Воспользовавшись условиями участка, парковочное место будет оставлено там, где оно есть, чтобы использовать бюджет в основном для реструктуризации и ремонта дома, демонтажа жилого интерьера и удаления всех знакомых черт, чтобы создать совершенно другую среду.

«Мы придерживаемся его кулинарного ноу-хау и создаем точную среду и ситуации для гастрономического опыта. Конечный результат достигается не только при работе с клиентом, но и со всем его персоналом ».

Хотя требования клиента были ориентированы на японскую интерпретацию, это не было буквальным, он хотел, чтобы это место имело свое собственное личное выражение, современное и космополитическое, за счет улучшения существующих пространственных условий с помощью различных впечатлений, нового диапазона открытых пространств, его террас , его сакэ-бар и собственный эксклюзивный храм, ориентированный на самых требовательных любителей суши.

Сохраняя очень интимное и тонкое ощущение при первом знакомстве с внешним видом, войдя в него, вы окажетесь на террасе, где еда и питье окружены естественной растительностью.

Органический фасад и ландшафт здания были тщательно спроектированы, чтобы стать продолжением ресторана, создав прочную взаимосвязь между интерьером и внешним видом.

Интерьер сочетается с экстерьером и повторяет его с тонкими контрастами. Каждая комната имеет свой характер и четко соотносится со своей функцией. Мебель была вдохновлена ​​и сделана для Tori Tori и разработана с учетом прямой ориентации в каждом пространстве. За более чем восемь месяцев была создана полная коллекция стульев и столов как для экстерьера, так и для интерьера.

«Мы ищем в проекте возможность для пользователей познакомиться с различными окружениями и выбрать свои фавориты. Материалы, оформление и характеристики каждого помещения по отношению к мебели создают широкий спектр возможностей и впечатлений для его требовательных клиентов ». Эктор Эсраве, студия ESRAWE

Фасад, который, кажется, выступает из земли, поднимаясь по всему зданию, словно имитируя естественный плющ, окружающий подпорные стены, состоит из двух самонесущих слоев стальных пластин, вырезанных с помощью станка с ЧПУ и изготовленных вручную в точном соответствии с техническими требованиями. Узор фасада реагирует на внутренние проемы, фильтруя свет, тени и виды, которые постоянно вторгаются во внутренние помещения. Атмосфера, обогащенная спектром тонких изменений.

Посетите веб-сайт Rojkind Arquitectos & – Вот.

Посетите веб-сайт Esrawe Studio & – Вот.

Фотография Пауля Риверы

.

.

Похожие записи

Дом в Мадриде от A-cero Architects

admin

Дом Броктона, 6а, автор — Чеккони Симоне

admin

Tescala спроектировали Casa Chaaltun в Мериде, Мексика

admin