grand
Image default
Архитектура

Дом Серенгети от архитекторов Нико ван дер Меулен

Архитекторы Нико ван дер Меулен спроектировали дом в Серенгети в Йоханнесбурге, Южная Африка.

.

Описание от архитекторов:

Этот дом в Йоханнесбурге, расположенный в загородном гольф-клубе, счастлив в Африке, а также благодаря своему месту в мировой дизайнерской деревне. Визуальный успех дома обусловлен его идеально сбалансированным сочетанием землистых текстур с глянцевой отделкой и сырья с изысканными элементами.

«Краткое изложение», — говорит Рудольф ван дер Меулен из Nico van der Meulen Architects, — «заключалось в создании стильного семейного дома с экологически чистым дизайном, который максимально позволял бы жить в помещении и на открытом воздухе, чтобы в полной мере воспользоваться легендарным восьмимесячным летом Йоханнесбурга».

Ван дер Меулен говорит: «Это двухэтажный дом с гостиной открытой планировки внизу, пижамным салоном наверху, кабинетом и четырьмя спальнями, каждая из которых имеет ванные комнаты. Три семейные спальни находятся наверху, а мы разместили гостевую комнату внизу, отделяя ее от спальной зоны семьи, чтобы обеспечить максимальную конфиденциальность ».

Дом сочетает в себе использование камня, стали, дерева и стекла & – элементы классического модернистского дизайна заново смешаны для новых приложений. Перед домом изображена покрытая ржавой сталью стена, искусно закрепленная на рельсах, так что она скользит назад, открывая гараж. Визуальная преемственность обеспечивается за счет использования ржавой стали на входе и оконных рамах верхнего уровня.

Деревянные дорожки и полы в ванных комнатах используются в доме. «От улицы до входной двери ведет деревянная дорожка Балау, которая ведет к пруду с карпами кои, который выходит на фасад дома, а в главной ванной комнате также есть настил из дерева Балау», — говорит ван дер Мейлен, «поэтому, когда вы скользите Задняя стеклянная дверь на террасу, визуально создает единое пространство. Кроме того, его очень легко содержать в чистоте. Мы отказались от плитки в ванных комнатах, отдав предпочтение стеклу с обратным напылением. В детской комнате мы использовали зеленый лайм, чтобы добавить визуальной привлекательности ».

Визуальный подъем также обеспечивается за счет использования скульптур брата ван дер Мейлена Регардта и всемирно известной фетровой гальки из шерсти мериноса художника Ронеля Йордана. Это небольшие визуальные эффекты, подобные этим, которые информируют многие X-факторы дома, поднимая его над обыденным. Каждый поворот угла дарит глазу незаметное визуальное наслаждение, почти японское в своей тонкости, от использования штукатурки с граблями в отделке стен и скрытой кладовой на кухне до камина, облицованного гранитными панелями, и пижамы. парящие потолки в гостиной.

Нижний уровень дома взаимодействует с бассейном в заднем дворе и обеденной террасой за счет использования раздвижных стеклянных стен от пола до потолка, которые создают бесшовное интерактивное пространство.

Кухонное окно-люк выходит на площадку для барбекю, создавая почти современный вид старинного придорожного дома.

«Это экологически умный дом, — говорит ван дер Мейлен, — с западной стеной толщиной в два фута, облицованной камнем, которая служит поглотителем тепла и обеспечивает визуальный эффект. Точно так же окна в доме являются утопленными, с выступами, которые стратегически консольными, чтобы впитывать солнце в зимние месяцы и блокировать его летом. Точно так же в доме есть солнцезащитные ласты, защищающие от летнего солнца. Крыша утеплена Chromadek и деревом, которые также обеспечивают изоляцию ».

Если смотреть с улицы, центральное ядро ​​дома прозрачное, оно закончено за счет наложения твердых форм с обеих сторон; вы можете смотреть прямо через него на улицу и поле для гольфа за его садом.

В конечном итоге окружающая среда дома сообщает о его местонахождении & – не его дизайн или декор. Прежде всего, он обеспечивает тонкое ощущение сдержанного гламура благодаря своим визуальным акцентам, удачно сочетающимся с беспроблемным обслуживанием его прочных строительных материалов и максимальным удобством использования внутри и снаружи помещений & – выигрышная трилогия, идеально подходящая для современной жизни.

Посетите веб-сайт Nico van der Meulen Architects & – Вот.

.

.

Похожие записи

Резиденция острова Кортес от Balance Associates

admin

Фасад этого дома кажется скромным и компактным, но за ним скрывается гораздо больший интерьер.

admin

Луиджи Росселли обновил этот дом 1960-х годов

admin