grand
Image default
Архитектура

Тайский ресторан Nok Nok от Giant Design

Giant Design завершили интерьер тайского ресторана Nok Nok Thai Eating House в Сиднее, Австралия.

.

Описание:

«Только не еще один темный тайский ресторан» — вот что. В море тайских кулинарных пространств ключевым отличием было создание пространства, которое казалось одновременно легким и воздушным, похожим на сад, но при этом интимным и уютным.

С довольно свободным кратким изложением мы приступили к исследованию всего тайского, поиску тех элементов, которые были одновременно уникальными тайскими и недоэкспонированными здесь, в Сиднее. После интенсивных исследований оказалось, что единственным оставшимся архитектурным архетипом, еще не переосмысленным в тайской ресторанной сцене, был тайский храм, весь сияющий белым мрамором и золотой мозаикой.

Простое небо из не совсем белого мрамора, кориана, золотого и серебряного зеркала и золотого Alucabond использовано с максимальной эффективностью для создания современного «Храма». Кориан широко используется повсюду, для облицовки мебели, столешниц и стен, обеспечивая плавные переходы между поверхностями и добавляя ощущение каменного храма. Для облицовки стен кориан вырезан лазером в замысловатый узор в виде листьев лотоса, который нужно было адаптировать и отрегулировать для соответствия требуемой ширине панелей во всем пространстве. За панелями для лазерной резки находится серебряное и золотое зеркало, создающее глубину, легкость и идеальное место для наблюдения за людьми. Зеркальный потолок позволяет узору продолжаться вертикально и создает огромный центральный объем пространства. Рис & amp; Деревья глицинии, врезанные в середину центрального общего стола, смягчают пространство. висящие на ветвях светильники обеспечивают мерцание ночью. Кухня-витрина, выдвинутая к передней части помещения, находится в коробке, выложенной золотой плиткой, напротив мягких кабинок, которые одновременно интимны, но открыты.

Нок Нок назван в честь владельца и переводится как «маленькая птичка», которая затем визуализируется в графическом образе. Его игриво используют в вывесках и печатают в меню и карточках вместе с игрой слов «Нок Нок».

Команда дизайнеров — Крис Уилкс, Ирен Харионо и Ханна Сёртиз из Giant Design Consultants

Фотография Эндрю Воррсама

.

Похожие записи

Фермерский дом в Пенсильвании от Cutler Anderson Architects

admin

Блок 11 от MEI Architecture

admin

Цвета экстерьера дома — 14 современных черных домов со всего мира

admin