grand
Image default
Архитектура

Временный магазин Illy от Катерины Тиаццольди

Катерина Тиаццольди спроектировала временный магазин в Милане, Италия, для кофейного бренда Illy.

.

Концепция предназначена для реконфигурируемого магазина, характеризующегося различными модуляциями одного элемента, «куба», который имеет основание 45×45 см в квадрате.

Используя параметрическое устройство, становится возможным управлять физическими свойствами куба путем редактирования глубины, толщины, непрозрачности, длины и взрывов. Комбинаторная логика — вдохновленная генетическими алгоритмами процесса & – позволяет выполнить более 3000 конфигураций одного объекта.

Магазин состоит из 200 кубиков и специально разработан, чтобы адаптироваться к разному размерному составу продуктов Illy Café. Один и тот же блок используется для стола, прилавка стола, хранения, системы освещения, видеокадров, коммуникаций и мусорных баков.

Путем перенастройки различных модулей в соответствии с требуемыми характеристиками (доступность продуктов снаружи, количество элементов для отображения, желаемый уровень прозрачности, размер продукта) становится возможным представить различные характеристики продуктов Illy, в то время как решение также позволяет разместить его в разных местах.

Система исходит из стен и потолка, создавая дезориентированное расширение. Кажется, что дифференцированные пространственные измерения становятся единым целым, превращая его в игру, в которой взгляд пользователя переключается с одного объекта на другой, открывая внутреннее.

Дизайн: Катерина Тиаццольди

Команда: Лоренца Кроче, Федерико Риццо, Роберта Муссо, Алессио Примавера, Моника Пианози, Мауро Фассино, Жофия Ужхели

Фотографии Луки Кампиготто и Федерико Риццо

.

.

Похожие записи

Alphaville House от Фалейро Герра Аркитетура

admin

Лондонский дом получил дополнительную жилую площадь благодаря студии дизайна RISE

admin

Этот новый современный дом находится рядом с рекой в ​​Орегоне

admin