grand
Image default
Дизайн

Урос от Гриманесы Аморос

Перуанский художник Гриманеса Аморос представил Uros, временную световую инсталляцию в магазине Tribeca Issey Miyake в Нью-Йорке. Аморос представит там Уроса 15 декабря.

.

Tribeca ISSEY MIYAKE с гордостью представляет Uros, инсталляцию световой скульптуры из недавней серии работ перуанского художника Гриманеса Аморос. Урос будет открыт в четверг, 15 декабря, и продлится до 14 января 2012 года.

Когда Аморос была ребенком, живущим на побережье Перу, она всегда любила красоту океана; все, от приливов до цветов, до пузырей и пены.

У побережья Пуно в Перу находятся острова Урос. Это плавучие островки из тростника тотора, выращенного на озере Титикака. Доинкские уро, живущие на этих сорока двух самодельных плавучих островах, строили из этого материала все — от домов до лодок и сторожевых башен. На основе этих двух идей Аморос создал Uros, чтобы отразить естественную элегантность морской пены и камыша тотора. Скульптура, казалось бы, поднимется из земли, как если бы она была единым целым с землей.

Посетите веб-сайт Grimanesa Amorós & – Вот.

Посетите веб-сайт Tribeca Issey Miyake & – Вот.

.

.

Похожие записи

Мебель, сделанная с любовью мамой

admin

Обтянутые тканью плавающие полки, похожие на камни

admin

Аксессуары для дома от Zuii

admin