grand
Image default
Архитектура

Комиссия по рынку телекоммуникаций от Batlle I Roig Architects

Batlle I Roig Architects спроектировали головной офис Комиссии рынка телекоммуникаций в Барселоне, Испания.

.

Как и здание INTERFACE, здание Комиссии рынка телекоммуникаций (CMT) расположено в районе [email &   protected]. В данном случае здание является частью комплекса, [email &   protected] Бизнес-парк, разработанный Grupo Castellví и содержащий большой бизнес-комплекс из более чем 41 000 м2 офисов и отелей, ограниченный четырьмя улицами: Bolivia, Ciutat de Гранада, Санчо д’Авила и Бадахос. В этом секторе также находится одна из фабрик старой текстильной фабрики Can Tiana, построенная в 1906 году по проекту Гитераса и внесенная в Особый план защиты промышленного наследия Побленоу.

Здание CMT стоит на длинном узком участке, который представляет его главный фасад на Carrer Bolivia и ограничен проходом с обеих сторон. Одно из старых зданий фабрики Can Tiana стоит в центре участка, и в рамках проекта предполагается его восстановление и включение в функциональную программу CMT. Основной объем включает три подвальных этажа для парковки и одиннадцать надземных этажей с офисами и услугами. Первый этаж, выполняющий функции входа и входа, соединяется со старым зданием мельницы, первоначальная структура которого сохранилась как аудитория вместимостью 330 человек, большой конференц-зал и услуги для сотрудников CMT. Крыша мельницы приспособлена для использования и соединяется с первым этажом.

Основной объем, содержащий офисы, организован вокруг центрального ядра входов и служб, а рабочие места расположены вокруг него, полностью используя пространственную свободу, которой обладает здание, которое открывается со всех четырех сторон. Это позволило нам изучить объемную формализацию, которая отличает здание от его окружения, подчеркивая его продольную асимметрию и увеличивая его высоту по отношению к оси улицы. Эта формальная свобода создает уникальную форму, ограняя фасады здания и превращая их в уникальную, узнаваемую деталь, которая находит свою причину в новаторских отношениях между экстерьером и интерьером. Вариация и наложение внешних пространств и рабочих пространств направляют объем к старой фабрике и устанавливают тонкие утилитарные отношения. Присутствие моря вдали и ориентация на юг определяют правильное расположение террас.

Решение о единой обработке внешнего вида здания побудило нас защитить его фасад с помощью системы горизонтальных планок по всему объему, которая продолжается по всему старому заводу, соединяя эти два элемента. Рейки служат для закрытия верхних террас и инсталляций и образуют навес у входа на первый этаж.

Посетите веб-сайт Batlle I Roig Architects & – Вот.

.

Похожие записи

Дом VK1 от Greg Wright Architects

admin

Экран из переплетенных труб добавляет характер этому офисному зданию

admin

Пристройка от vanOmmeren-architects

admin