grand
Image default
Архитектура

Загородный дом DVA Arhitekta

Компания DVA Arhitekta завершила строительство современного каменного дома в Бияце, Босния и Герцеговина.

.

Подход предложения заключался в разработке жилого комплекса в тесной связи с контекстом. Расположенный в отдаленной, малонаселенной части кантона Западная Герцеговина, этот участок простирается на 35 000 квадратных метров дикого ландшафта, ограниченного прочными каменными стенами.

Эмбиент опирается на традиции, где такие места обеспечивают социальные контакты и события. Все три блока, всего шесть зданий, тщательно расположены, чтобы получить обзор в соответствии с пожеланиями клиента.

Охраняя вход, расположены дом управляющего и подсобное помещение. Далее местность круто поднимается к самой высокой точке, где находится основной отряд. Расположение предлагает контроль над всем сайтом, а также исключительный вид на окружающие горы. По направлению к спортивным сооружениям местность спускается в ряд террас, засаженных оливковыми деревьями и виноградными лозами. Третий блок составляют футбольная и баскетбольная площадки с раздевалками.

Основной блок включает в себя дом для хозяина, гостевой дом и летний домик с винным погребом и местом для барбекю. Взаимосвязь между домами создает прекрасные внешние пространства, защищенные от ветра, подходящие для приятного времяпровождения на свежем воздухе.

Дома в основном двухэтажные, повседневная жизнь происходит на уровне земли, контактируя с окружающей средой. Дома ориентированы как на внешний, так и на внутренний вид из-за климатических условий, суровой зимы и жаркого лета.

Архитектурный язык чистый и элементарный, адаптированный под руку местных строителей. Бетонная конструкция облицована камнем из местного карьера. Каменные обрамления вокруг проемов в фасаде, также как и традиционные элементы, здесь выполнены из гипса и подчеркнуты для достижения игривости основного каменного элемента.

Соединения между блоками вымощены одним и тем же местным камнем. Дома обогреваются с помощью тепловых насосов с использованием воздуха и очень хорошо изолированы, что снижает энергопотребление.

Этот проект пытается подать положительный пример строительства в отдаленных районах, используя то, что дала нам природа, и уважая местные условия.

Фотография Роберта Леша

.

Похожие записи

Резиденция Stoneridge получила современный ремонт, включая новый верхний этаж

admin

Резиденция Дэвиса Миллера Халла

admin

Дом в Шарлоттсвилле, Вирджиния

admin