grand
Image default
Архитектура

Jelenovac Residence от DVA Arhitekta

DVA Arhitekta спроектировала резиденцию Jelenovac в Загребе, Хорватия.

.

Жилой комплекс Еленовац расположен на стыке двух улиц, в окружении семейных домов и городского парка Еленовац на фасаде. Недавно построенный дом открывается в сторону красивой местности, зелени, видов.

Дом расположен таким образом, что позволяет сформировать меньший сад, который служит тампонной зоной между движением транспорта и большим садом. Склон местности образует пьедестал дома, на котором расположены второстепенные объекты; внешние пространства, вход.

План этажа повторяет геометрию участка и делится на две части. В среднем объеме находится обшитая деревом винтовая лестница, скульптурная форма изогнутых поверхностей которой необычайно мягко соответствует ортогональной системе дома, делая элемент центральным элементом интерьера.

Разложение объемов происходит в функции. В большем объеме размещены все жилые помещения, а в меньшем — дополнительные полезные площади. Гладкий белый фасад на контрасте с темными проемами создает динамику и элегантность фасада. Стеклянные заборы открывают прекрасный вид на красивый пейзаж.

Посетите веб-сайт DVA Arhitekta & – Вот.

.

.

Похожие записи

Shoffice от архитекторов платформы 5

admin

Апартаменты Valentin от Эммануэля Комбареля Доминика Маррека

admin

Вилла SSK от Takeshi Hirobe Architects

admin