grand
Image default
Архитектура

Incubadora Social от Shine Architecture

Компания Shine Architecture разработала Центр социального предпринимательства Incubadora в Леоне, Мексика.

.

Описание от архитекторов:

Этот ремонт предлагает новое качественное морфологическое исследование для инкубатора социального предпринимательства в малообеспеченном районе Леона, Гуанахуато, Мексика.

Инициативой этих социальных интервенций руководят два основных учреждения: Tecnológico de Monterrey (один из лучших частных университетов Мексики) и Bancomer (один из основных банков страны). Этот проект преследует две цели: первая — предоставить людям с низкими доходами высшее образование высочайшего качества, то же самое, которое получают студенты в университетских аудиториях, только виртуальным способом. Второй — это помощь людям в развитии собственного бизнеса при поддержке экспертов.

Имея в качестве холста прототип дома района, но являясь инновационным проектом для сообщества, реконструкция была призвана заявить о себе за счет очевидного преобразования пространственной концепции в дизайн: конверт, способный нарушить типологическую последовательность района, но все же быть скорее приглашающим, чем агрессивным; создание выразительного главного фасада в открытом общественном пространстве.

Экологичность в этом проекте является одним из основных принципов студии с помощью стратегий контроля солнечной энергии и пассивной вентиляции. Например, угловая деревянная решетка на юго-восточном фасаде обеспечивает пассивное солнечное отопление зимой (проникновение солнечной радиации) и защиту от прямого солнечного излучения летом.

Для достижения сложной отзывчивой морфологии на кузнечике было проведено несколько параметрических тестов, позволяющих оценить характеристики кожи и выбрать наилучшее соотношение между функциональностью и эстетикой.

Как и в большинстве студийных проектов, материалы являются честным выражением его сущности. Древесина поступает из местных источников с базовой обработкой для воздействия на открытом воздухе. Многие конструктивные элементы были переработаны с крыши, размещенной в районе старого гаража.

Проект доказывает, насколько низкобюджетная реализация может предложить пространственное качество с инновациями.

Проект: Центр социального предпринимательства «INCUBADORA SOCIAL ITESM-BANCOMER» Разработано: SHINE Architecture [www.shinearchitecture.com] Типология: Социально-педагогическая Год: 2011 Местоположение: Леон, Мексика Авторы проекта: Минче Мена, Майкл Смит, Рубен Васкес, Хосе Зермено Shine Architecture Фото предоставлено: SHINE Architecture

.

Похожие записи

Бар Nisha & # 038; Lounge Паскаля Arquitectos

admin

Xeros Residence

admin

Офис Tribal DDB от i29 Interior Architects

admin