grand
Image default
Архитектура

Резиденция предгорья Карпинтерии, автор — Нойман Мендро Андрулайтис

Архитекторы Neumann Mendro Andrulaitis Architects спроектировали эту резиденцию в Карпинтерии, Калифорния.

.

Эта современная резиденция спроектирована так, чтобы плавно переходить к панорамному прибрежному горному хребту через обширные действующие застекленные стены. Прозрачность остекления сбалансирована, и дом закреплен на месте прочными стенами из природного песчаника. Архитектурный дизайн возник из желания наших клиентов создать дом, в котором нет покоя для жизни, искусства и уединения.

Строительная площадка расположена на хребте в предгорьях Карпинтерии, в десяти милях вниз по побережью от Санта-Барбары. Программа требовала главной спальни, одной комнаты для гостей, кабинета на двоих, более изолированного кабинета и неформального открытого жилого пространства, которое они могли бы разделить со своими детьми и внуками. Стратегия участка заключалась в том, чтобы отделить гостевой дом, бассейн и домик с бассейном от главного дома, разместив их среди дубов на нижней террасе. Меньшие конструкции было легче разместить вокруг зрелых дубов, не нарушая их корневую систему. Каждая структура имеет свою ориентацию и приватность.

Как разработать стратегию с впечатляющим обзором на 360 градусов было сложной задачей при планировке главного дома. Было решено, что размещение основного жилого помещения и кабинета подальше от края будет тише из-за отдаленного шума автострады. Двор создавал ориентированный внутрь контрапункт далеким пейзажам. Модернистский дизайн с плоской крышей дополнил вкус пар к современному искусству и мебели. Дизайнеры сами по себе, они были движущей силой всей команды дизайнеров. Дизайн ограничился простой палитрой материалов и форм. Европейская система окон и раздвижных дверей использовалась для минимизации рам и оптимизации остекления. Эти стеклянные стены были обрамлены большими каменными стенами, построенными из местного песчаника Санта-Барбара, и объемами, содержащимися в оштукатуренных стенах единого цвета (кладовая, комната для гостей, главная ванная и кладовая, кладовая). Плоские крыши поддерживались стальными колоннами, отделенными от навесных стен.

Ландшафтный дизайн стал увлечением хозяина, который изучал местные коренные насаждения, устойчивые к огню и засухе. Некоторые большие дубы были привезены, чтобы украсить существующую дубовую рощу, еще больше прижать дом к участку и создать передний план, чтобы создать захватывающий вид.

Посетите веб-сайт Neumann Mendro Andrulaitis Architects & – Вот.

Фотография Чиро Коэльо

.

.

Похожие записи

The OF House студии Отто Феликса

admin

Премия A’Design объявляет свой мировой рейтинг дизайна

admin

2-звездочный отель в Греции был преобразован в 4-звездочный бутик-отель

admin