grand
Image default
Архитектура

Дом Мосмана от Popov Bass Architects

Компания Popov Bass Architects спроектировала дом Мосмана в Сиднее, Австралия.

.

Это место занимает бывшие оборонительные казармы на хребте Мидл-Хед, откуда открывается прекрасный вид на Мидл-Харбор на севере и заповедник Брэдли Бушленд на западе. Программа заключалась в строительстве нового дома для одной семьи, в котором использовались преимущества обширного участка, выходящего на север, и потенциальных видов.

Архитектурный отклик — это спокойное здание, нейтрально выражающее себя в ландшафте без использования украшений. Цель состоит в том, чтобы раскрыть богатство материалов за счет ясности сборки. Форма представляет собой простую композицию из четырех бетонных стен нестандартной формы, которые поддерживают выраженный свод крыши со стальным каркасом. Бетонные стены заземляют здание и обеспечивают защиту от непогоды и уединение. Облицованный терракотой том, содержащий библиотеку, возвышается над сводом на крыше, откуда открывается лучший вид на гавань.

Ряд подразумеваемых и более формально определенных пространств создают архитектурный променад, обогащенный за счет непрерывности сдержанной палитры материалов экстерьера и интерьера здания. Ощущение движения в пространственной последовательности усиливается за счет деревянных деталей, где эти элементы находятся в пределах досягаемости человеческого прикосновения.

Архитектурная набережная начинается с аллеи деревьев, откуда открывается вид на возвышающуюся форму облицованной терракотой библиотеки, бетонный навес нестандартной формы и входной вестибюль, отделанный деревом. За входной дверью ряд пространств определяется изменениями уровня ниже объединяющего потолочного свода. Изогнутая деревянная стена через широкие проемы раздвижного стекла направляет взгляд на панорамные виды. В отличие от этих тонко очерченных пространств, столовая находится между облицованными терракотовой плиткой колоннами, которые направляют линейный вид на горизонт.

В доме 5 спален на 3 этажах. Детские спальни, игровая комната и гараж расположены на нижнем уровне земли, а жилые помещения и главная спальня — на верхнем уровне входа. Самый верхний уровень вмещает библиотеку. План представляет собой четкое линейное расположение, где жилые помещения и спальни выходят на север, а зоны обслуживания и удобства — на юг.

Развитие положительно сказывается на форме застройки и непосредственной близости, так как его удобствами пользуются дети, живущие на улице. Это способствовало ощущению старого района в этом районе. Он был разработан с участием многих других консультантов и совместным подходом во время строительства.

Тщательный выбор экологически чистых внешних материалов и деталей обеспечивает долгий срок службы здания. Дом с низким уровнем обслуживания, без крашеных внешних стен и растительности с низким потреблением воды. Он имеет минимальное потребление энергии и воды, имеет светлые пространства, защищенные от жары, северную ориентацию с большими свесами, вентиляцию с поперечным потоком, высокоэффективное остекление, энерго- и водосберегающие приспособления, солнечную энергию для горячей воды и бассейна, фотогальванику и сбор дождевой воды. сооружение для ирригации, туалеты и прачечная.

Дом спроектирован как частный дом для длительного проживания его владельцев с высоким уровнем отделки и детализации в рамках требований бюджета.

Посетите веб-сайт Popov Bass Architects & – Вот.

Фотографии Крейга Карлстрома, Курта Арнольда и Алекса Попова

.

Похожие записи

Резиденция Otter Cove от Sagan Piechota Architecture

admin

Резиденция на Steigereiland 2.0 от FARO Architects

admin

Как произвести впечатление на друзей & # 038; Семья с вашим интерьером

admin