grand
Image default
Архитектура

Дом мечты из травертина от Wallflower Architecture + Design

Wallflower Architecture + Design прислали нам проект дома под названием Travertine Dream House, который они завершили в Серангуне, Сингапур.

.

Описание от архитекторов:

Задание клиента на этот дом было простым. Функционально, чтобы максимально увеличить полезную площадь и включить зелень. С эстетической точки зрения — обильное использование травертина в качестве архитектурной отделки. Вдохновленный итальянским городским пейзажем во время своих путешествий, травертин также выразил этот дом.

Дом состоит из двух параллельных блоков, соединенных стеклянным мостом. Разделение между двумя блоками позволяет дневному свету проникать в подвальные помещения. Толстые травертиновые стены и большие навесы расположены с западной стороны, чтобы ограничить приток тепла от резкого полуденного солнца. Прихожая, жилые помещения и спальни расположены продольно, чтобы обеспечить естественную поперечную вентиляцию и дневной свет. Чтобы интенсифицировать землепользование, не создавая внушительную структуру, в четырехэтажном доме один уровень утоплен в землю, а три других расположены в стороне от подъездной дороги.

Чтобы разместить как можно больше зеленого и «синего» пространства, сады и водоемы разбросаны по всему дому. Гостиная и столовая на первом этаже выходят на бассейн и пруд с рыбками. Развлекательные заведения на цокольном этаже и комнаты для гостей открыты к небу, а естественный свет и вентиляция проходят через внутренний двор с замшелым садом. Плоская крыша третьего этажа — это площадка для отдыха и сад на крыше.

Ощущение прибытия организовано несколькими слоями травертиновой стены, которые предполагают тонкий порог между внешней и внутренней стороной. Детализация намеренно минимальна и точна, чтобы повысить простоту массирования и сопоставить твердость и прозрачность. Узкие блоки, в которых находится гостиная, толстая каменная облицовка, многоуровневые сады и водоемы обеспечивают прохладу в тропической среде, хорошую вентиляцию и мягкий дневной свет. Трехмерная композиция из пустот, слоев и твердых тел создает пространство как для спокойного размышления, так и для семейного взаимодействия, что-то для каждого настроения и момента.

Название проекта: Travertine Dream House Расположение: Серангун, Сингапур Архитектор: Wallflower Architecture + Design (www.wallflower.com.sg) Команда дизайнеров: Робин Тан, Сесил Чи & amp; Шон Чжэн Фотограф: Джереми Сан Дата завершения: 2011 г.

.

.

Похожие записи

YoStory от OROdesign

admin

Дом Lacuna получил новую пристройку и обновленный интерьер

admin

Casa Cher от BAK Architects

admin