grand
Image default
Дизайн

SoundForm FLUID для Glenmorangie Филип Майкл Вольфсон

Филип Майкл Вулфсон разработал SoundForm FLUID для бренда виски Glenmorangie.

.

Описание от дизайнера:

Для Glenmorangie нас попросили создать скульптурный образец для запуска виски Glenmorangie Scotch Whisky на Тайване & amp; Китай. Для этого SoundForm FLUID был задуман как конкретная визуализация длины волны, генерируемой при заливке жидкости в хрустальный стакан.

Идея работы Glenmorangie, SoundForm FLUID, является развитием моих студийных исследований того, как звук может быть передан и преобразован в материальный объект. Целью серии SoundForm является то, что они рассматриваются как визуальная поэзия, где представление звука передает заданный смысл или эффект.

SoundForm FLUID возник благодаря визуальным эффектам аудиозаписи звука, созданного заливкой жидкости в хрустальный стакан, где последующая запись графика или сонограммы использовалась в качестве базового профиля или визуального элемента, определяющего геометрию.

В этой работе у вас есть движение перелива жидкости, которое создает это медленное, ритмичное движение, реакцию между стеклом и жидкостью, а затем результирующую неподвижность, когда она оседает.

На каждом этапе процесса создания проводились доработки, изменения и корректировки, чтобы обеспечить реализацию. При изготовлении нам пришлось решить сложные технические проблемы, связанные со сложными составными кривыми дизайна, а также разработать новую технику отделки, которая представляет собой порошковое покрытие двух разных цветов & – увлекательная задача, требующая нового подхода.

В первую очередь речь идет о скульптурной форме, а функция перекладины вторична. Весь процесс начался как чисто скульптурная концепция — чернильные линии, нарисованные на рулоне следа, как интерпретация длин волн, записанных при заливке жидкости в хрустальный стакан. Утилитарный или дизайнерский аспект — это что-то добавленное к нему по усмотрению человека, с которым он взаимодействует.

Посмотрите видео о панели SoundForm FLUID & – Вот.

Посетите веб-сайт Филипа Майкла Вольфсона & – Вот.

Фотография Тодда Селби

.

.

Похожие записи

Волновая полка от Studio Lorier может менять свою форму

admin

Капоне Лайт

admin

Эти наружные костровые ямы были вдохновлены скандинавским дизайном

admin