grand
Image default
Архитектура

Здание оригами от Manuelle Gautrand Architecture

Компания Manuelle Gautrand Architecture завершила строительство офисного здания Origami в Париже, Франция.

.

Отель расположен в 200 метрах от Триумфальной арки, где сейчас находится французская штаб-квартира Barklays Capital Bank. Здание было спроектировано и построено с учетом принципов устойчивого развития. Фасад облицован двойной обшивкой из стекла и в манере оригами своим плиссированным мраморным узором образует солнцезащитный экран перед навесной стеной. Он придает желаемый минеральный оттенок, что способствует интеграции здания в окрестности.

Описание Проекта:

Это офисное здание находится на авеню Фридланд, в непосредственной близости от Триумфальной арки и площади Этуаль, в роскошном парижском районе.

Проект реализован в двух частях: главное здание на полосе шириной 20 метров на проспекте и пристройка в задней части, между двумя дворовыми садами. На первом этаже вестибюль играет на прозрачности между фасадом улицы и главным садом. Здание в задней части участка более уединенное, и именно там расположены кафетерий и конференц-залы, с садом с обеих сторон.

Необычное расположение объекта побудило нас разработать проект, который охватил бы вид и погрузился в естественный свет. Символическая витрина здания — главный фасад в основном стеклянный, частично покрытый вторым слоем мрамора с трафаретной печатью.

Созданный эффект представляет собой потрясающее оригами, и вид на этот изящный сложенный мрамор можно любоваться как снаружи, так и изнутри здания.

Панели композитные, это мраморная пленка, закрепленная на двойном слое стекла. Симметричные панели, которые сложены и собраны по два, образуют узор «открытая книга» и, таким образом, подчеркивают дизайн прожилок мрамора.

Эта вторая кожа полупрозрачна и действует как грудная стена, обеспечивая конфиденциальность, а также фильтруя дневной свет, создавая мягкую внутреннюю атмосферу.

Мраморные складки создают вибрацию вдоль 30-метрового фасада. На обоих концах, в продолжение фасадов соседних зданий, оригами становится более спокойным и сглаживается. Но в центральной части он образует ажурный барельеф.

Затем проект развивается в глубину участка с той же целью ясности, добавляя ярких представлений растений. Офисы, покрытые большими лужайками, оплетают два дворовых сада.

Вестибюль служит местом встречи этих двух атмосфер — изысканной городской атмосферы главного фасада и более уединенной и зеленой другой стороны здания. Внутренние помещения были спроектированы в современном духе, подчеркивая светлую атмосферу светлыми и мягкими материалами.

. Посетите веб-сайт архитектуры Мануэля Готрана & – Вот.

Фотография Винсента Фийона

.

.

Похожие записи

Интервью с Каримом Рашидом

admin

Здание 360 на 14-й улице от Minervini Vandermark Architecture

admin

Poole Associates обновляет подводный ресторан

admin