grand
Image default
Дизайн

SleepBox от Каспара Лонера

.

SleepBox представляет собой современный и органичный предмет мебели, разработанный с учетом требований все более урбанизированной среды. Извилистый объект в натуральную величину, который создает место комфорта и расслабления в аэропортах, офисах или других полуобщественных местах, обеспечивая тишину и покой в ​​оживленных городских условиях. Прочная, гладкая и однородная оболочка изготовлена ​​из HI-MACS и содержит кожаный матрас.

Проект был разработан Каспаром Лонером из кафедры компьютерного архитектурного проектирования [CAAD] Департамента архитектуры ETH Zurich под руководством Матиаса Бернхарда и Мануэля Кретцера и реализован в сотрудничестве с Kläusler Acrylstein AG, который является эксклюзивным дистрибьютором HI- MACS® в Швейцарии.

Оболочка произвольной формы сделана из HI-MACS®, архитектор выбрал этот материал благодаря его исключительным свойствам: он чрезвычайно прочный, но его можно термоформовать и визуально бесшовно соединять, что было очень важно для этого проекта.

Каспар Лонер отвечал за каждый этап — от проектирования до изготовления & – своего первого проекта с использованием Solid Surfaces. Он не только руководил проектом, но и продюсировал его с командой студентов факультета архитектуры ETH Zurich при постоянной поддержке Kläusler Acrylstein, который поддерживал своим опытом и техническими ресурсами. «Каждый день был для меня проблемой, но когда что-то не работало, мы пробовали и пробовали снова, пока проблема не была решена. Благодаря этому проекту я многое узнал о возможностях изготовления HI-MACS® », — говорит дизайнер.

Необходимые пресс-формы для МДФ были изготовлены на трехосевом фрезерном станке с ЧПУ на собственном предприятии ETH Zürich Raplab. Затем плоские листы HI-MACS были термоформованы в форму с использованием вакуумного мембранного пресса. После остывания материал приобретает те же свойства, что и раньше, и его можно обрабатывать так же, как и дерево. Наконец, одиннадцать отдельных частей были склеены вместе, чтобы создать единый бесшовный однородный объект.

SleepBox будет выставлен с 17 по 21 января на Swissbau 2012.

Дизайн: Каспар Лонер Производство: Kläusler Acrylstein AG Кураторство: Матиас Бернхард, Мануэль Кретцер Фото: Мануэль Крецер Материал: HI-MACS®, Nordic White 12 мм

.

.

Похожие записи

Тебя, яблоко, Томас Стэнли

admin

Подвесной светильник Miniblow от Almerich

admin

Люстры

admin