grand
Image default
Архитектура

Галерея Miele от Гонсало Мардонеса Вивиани

Гонсало Мардонес Вивиани спроектировал галерею Miele в Сантьяго, Чили.

.

Описание от архитекторов:

Выбранный компанией Miele для этого архитектурного конкурса, этот район представляет собой жилой район с жилыми домами низкой, средней и высокой плотности, окруженный парками и скверами. Он находится в непосредственной близости от нового здания городского совета и парка Бисентенарио.

Авеню Нуэва Костанера — важная коммерческая и культурная улица с множеством художественных галерей, ресторанов, банков и магазинов.

Наше архитектурное предложение — это здание, которое открывается в угол (самое общественное место) в игре фасадов из бетона и наклонных кристаллов. Эти фасады позволяют свету отражаться, а прозрачность здания создает большое окно для демонстрации улицы, как людей, так и транспортных средств.

Внутренний результат идеи позволяет соединить все уровни. Пространства — это архитектурные лабиринты, проходящие даже в подземные пространства, уникальная возможность освещения и естественной вентиляции.

Перманент в нашей работе (шестой фасад) преследует двойную цель: увеличить площадь земли (дефицитный ресурс) и увеличить офисные и выставочные площади вокруг до открытых и полуоткрытых пространств, сочетающих уединение и открытость. Погребение и открытие в подземелье и создание нового ландшафта, который подчеркивает сжатое присутствие близких стен как дверного проема в небо.

Циркуляционный путь во всем здании был выполнен из красной стали (красный — корпоративный цвет Miele), контрастирующий с материальностью здания: белый бетон с добавлением диоксида титана. Эта красная полоса выделяется на белом фоне и проходит через все уровни до крыши.

Крыша задумана как пятый фасад, образующий большую террасу с барной стойкой, место встреч среди листвы. Отсюда можно увидеть необъятные горы Анд, холмы и зелень окрестностей.

Как и во всех наших работах, мы настаиваем на использовании перегородок в качестве архитектурной опоры (седьмой фасад). В этом случае стены обеих улиц характеризуют новую панораму, делая возможным новый пейзаж и новое место для здания.

Этот проект представляет собой кульминацию продолжающегося диалога между клиентом и архитектором, необходимого для нашего видения и понимания процесса архитектурного проектирования. В этом, как и во многих случаях, история клиента допускает множество вдохновений и идей, которые интегрируются в архитектуру.

Устойчивое развитие. Меньше красиво и ответственно.

Устойчивость здания Miele обеспечивается главным образом использованием пятого, шестого и седьмого фасадов. Эти разрешения разделяют здание, тепло и холод, создавая естественную изоляцию, вентиляцию и освещение.

. Посетите веб-сайт Гонсало Мардонес Вивиани & – Вот.

Фотография Нико Сайе

.

Похожие записи

Дом на дереве ORIGIN находится в лесу во Франции

admin

Домашний офис был создан путем добавления небольшой пристройки к этому дому в Лондоне

admin

В доме Десаи есть бассейн, который окружает первый этаж

admin