grand
Image default
Архитектура

Mosewich House от D & # 8217; Arcy Jones Design

Канадский дизайнер Д’Арси Джонс спроектировал дом Мозвич в Камлупсе, Британская Колумбия, Канада.

.

Описание формы DArcy Jones Design:

Этот функциональный и уютный семейный дом расположен на краю крутого склона в пригороде. Существующие сосны пондероза, кусты и полынь бережно сохранили, разместив дом подальше от улицы.

Частный солнечный двор объединяет кухню и столовую с пейзажем. Уютный вид на растительность и обнаженные скалы приятно контрастирует с длинными видами на долину реки внизу.

Прочная, окрашенная в темный цвет штукатурная масса прикрепляет дом к земле, превращаясь в одну сплошную массу, создавая стены внутреннего двора, террасы, дымоходы камина и структурные стены со сдвигом. Напротив, но никогда не очень трогательный, это приглушенная штукатурная масса, изгибающаяся и асимметрично заворачивающаяся, образуя драматические виды. Внутреннее пространство определяется путем модуляции пустот между этими двумя контрастирующими лепными массами. Когда эти лепные массы простираются внутрь дома, порог определяется стеклом от пола до потолка, в некоторых местах полупрозрачным для уединения.

Глубокие консольные свесы создают как тень, так и альпинарии верхнего уровня. Тщательно расположенные открывающиеся окна обеспечивают эффективную перекрестную вентиляцию, избавляя от необходимости использовать кондиционер.

Обеденная и жилая зоны двойной высоты разделяют крылья спальни на верхнем уровне. Этот центральный пространственный вздох естественным образом освещен с двух сторон, пропуская свет глубоко внутрь. Это открытое пространство подчеркивает скульптурная лестница из клена и стали, соединяющая все три уровня дома.

Отражая формальный язык экстерьера, разнородные материалы интерьера никогда не встречаются, разделенные тонкими выступами. Изысканная внешняя палитра из гладкого бетона, цементной штукатурки, алюминиевых окон и красного кедра сочетается с интерьером из белого гипсокартона с кленовым и шиферным полом; Тема двухцветной лепнины снаружи повторяется внутри переплетенными столярными изделиями из вишни и клена. Встроенные вишневые выступы служат также для сидения перелива и ящика для игрушек.

Из интерьера легко забыть, что вы находитесь в обычном подразделении. Спокойная и простая, с моментами игривости и тонкости, одна удивительная особенность — звукоизоляционная студия звукозаписи, спрятанная под гаражом. Один из клиентов — врач днем, барабанщик кавер-группы ночью.

Этот проект является продолжением и формулирует непрерывный поиск формы, материала и пространства, точно настроенных с учетом особенностей объекта и клиента, синтезируя одновременно качества простоты и сложности.

Посетите веб-сайт DArcy Jones Design & – Вот.

.

.

Похожие записи

Винный бар Fiesta Del Vino по режиму: lina architekci

admin

Дом Маргаридо

admin

В этом новом доме есть затонувшая гостиная и затонувший домашний офис

admin