grand
Image default
Дизайн

Пружинный стул Джейсона Кленнера

Дизайнер из Новой Зеландии Джейсон Кленнер создал кресло Sprung.

.

Описание от дизайнера:

Это исследование ставит под сомнение то, как люди рассматривают повседневные предметы, участвуют в них и оценивают их, создавая взаимодействия, которые можно охарактеризовать как удивительные, запоминающиеся, приятные, беззаботные и даже волнующие по сравнению с аналогами для массового рынка.

Кроме того, компания Sprung бросает вызов условностям, связанным с внешним видом, структурой и использованием сиденья, за счет объединения двух материалов в корпусе сиденья, которые обычно не сочетаются в области дизайна мебели, — эластичного шнура с плоским пластиковым листом.

Когда сиденье в Sprung доставляет неожиданные и приятные ощущения как пользователю, так и наблюдателям. Двухмерное сиденье из листового пластика сгибается в трехмерную упругую форму, обеспечивая динамическое постоянное подпрыгивающее движение.

Модель Sprung, выпущенная ограниченным тиражом, состоит из 65 метров прошитого вручную эластичного шнура для амортизации. В настоящее время процессы сшивания с числовым программным управлением (ЧПУ) исследуются как автоматизированная альтернатива оригиналу ограниченной серии для коммерциализации.

Посетите веб-сайт Джейсона Кленнерса & – Вот.

.

Похожие записи

Going Green, Джереми Дж. Кокс

admin

Идея декора & # 8211; Добавьте естественности с помощью современного подвесного кашпо и подходящего настенного крючка

admin

Новые конструкции стульев от Autoban

admin