grand
Image default
Архитектура

Небольшой дом от Unemori Architects

Архитекторы Unemori Architects спроектировали этот дом в Токио, Япония, с очень маленькой площадью.

.

Описание от архитекторов:

Небольшой дом, в котором проживают супружеская пара и их ребенок, стоит в густонаселенном районе Токио. Хотя соседние дома находятся очень близко, я стремился спроектировать дом, который превзойдет физическую тесноту жизни в городе.

Я выложил здание размером 4 × 4 м, которое было настолько маленьким, насколько смог, в центре участка площадью 34 м2 и оставил вокруг него некоторое пространство для прохождения света и ветра. И, создав пространство, можно избежать задержки регулирования, и он имеет 9-метровый объем, как башня. Внутри простая конструкция, разделенная четырьмя половицами и соединенная винтовой лестницей. В частности, сделав несколько очень тонких половиц (толщиной 70 мм), верхние и нижние половицы вплотную приблизились и без разрыва соединяли все пространство дома.

Пространство вокруг дома полезно для того, чтобы впускать свет и ветер. Стена комнат граничит с внешней стороной, поэтому я поставил окна в лучшем положении, гармонирующем с окружающей средой. И окно настолько велико по сравнению с маленькой комнатой, что каждый раз, когда окно открывается или закрывается, вид изнутри резко меняется. Тем более, что на втором и третьем этаже в каждой комнате есть большая распашная дверь, если ее открыть, то внутренняя часть комнаты окутана светом и ветром, как будто вы находитесь снаружи.

Делая тонкие половые доски для связи с их жизнью и делая большие окна открытыми в сторону города, я стремился выйти за рамки сегментации, например, лестницы вверх и вниз, внутри и снаружи, здания и город и т. д., чтобы расширить общий образ дома.

Посетите веб-сайт Unemori Architects & – Вот.

.

.

Похожие записи

Учебное пространство в колледже Ørestad в Дании

admin

В доме 1960-х годов сделан современный ремонт и стало больше места для проживания

admin

Посмотрите это потрясающее видео о строительстве нового подвесного моста в Германии

admin