grand
Image default
Архитектура

Дом кирпичной печи от SPASM Design Architects

Архитекторы SPASM Design спроектировали дом с кирпичной печью в Алибауге, Махараштра, Индия.

.

Дом кирпичной печи от SPASM Design Architects

Расположенный в небольшой деревне Мунавали, недалеко от Алибауга, излюбленное место отдыха состоятельных жителей Бомбея как место для строительства загородного дома своей мечты.

Участок (3 акра) частично представлял собой рощу деревьев тамаринда и манго, а также странное дерево Чампа и Вад. Часть участка была на четыре фута ниже и представляла собой неухоженное рисовое поле. Перед домом идет не очень загруженная асфальтовая дорога.

Путешествуя по району Райгад, часто можно увидеть, как на окружающих их зеленых участках пекут местные кирпичные кучи — некоторые остались и тоже заброшены.

Они составляют характерную черту ландшафта Махараштры.

Мы задались вопросом, каково было бы выдолбить и заселить эти почти примитивные формы, похожие на мастабы.

Наш интерес состоял в том, чтобы использовать этот образ как источник дома.

Дальнейшая концепция была основана на таких особенностях участка, как видные деревья тамаринда и ориентация, аспект, направление ветра и дождя.

Длинные участки двух основных крыльев дома расположены под прямым углом друг к другу и около любопытного дерева, которое выросло под углом.

Каждая комната прорезана с двух сторон отверстиями, обеспечивающими легкую поперечную вентиляцию и попадание нужного количества света… .. Дома DESI (загородные) имеют необычно темные интерьеры, позволяющие укрыться от выжженной солнцем улицы.

Прикрепленные удобства обеспечивают интимный контакт с окружающей средой, в явном противоречии с городской жизнью, здесь вам не понадобится книга, когда вы сидите на горшке.

Последовательность комнат является скромной, и, как и в фермерском доме, вы должны ходить на улицу, чтобы сменить комнаты.

Жилое пространство имеет любопытный объем, похожий на сарай, где материалы дома соединяются довольно свободно. Внушая незавершенность и создавая ощущение погружения в окружающую растительность.

Тело дома прячется под кронами деревьев, как аллигатор, на берегу реки.

Выбор КИРПИЧА был основан на цвете, прочности, отделке — дефекты ручной работы были ключевыми для общего выражения.

Красный земляной кирпич не пытается быть точным, он также не пытается создать узоры или джали, как это обычно наблюдается в индийской архитектуре, кирпич — это то, чем он является, в покое — СТЕК, его масса скрывает и раскрывает жизнь внутри него. Огромная толщина кирпича обеспечивает комфортную прохладу в помещениях.

Опыт занятия важнее формальных жестов. Солнце, дождь и ветер беспрепятственно проникают в дом и будут отмечать его на долгие годы. Стопки постепенно покроются люминесцентным мхом, природа пробьется назад. Жить в загородном доме — значит стать свидетелем этой войны.

Бассейн принимает форму из тени деревьев на земле внизу, узор, который мы заметили особенно жарким днем. В таких регионах вода автоматически становится источником жизни. Поглощение листвой.

Это было нашей первой задачей как архитектора ДИЗАЙН-СТРОИТЕЛЬСТВО.

. Посетите веб-сайт SPASM Design Architects & – Вот.

Фотография Себастьяна Захарии

.

Похожие записи

Большие окна пропускают много света в новый дом в Лос-Анджелесе

admin

Дом Quarterdeck от Luigi Rosselli Architects

admin

Restio River House by SAOTA имеет вид на окружающие горы

admin