grand
Image default
Архитектура

Дом MIKI 1 от Alexander Brenner Architects

Компания Alexander Brenner Architects спроектировала дом MIKI 1 в Штутгарте, Германия.

.

С улицы северный фасад, состоящий из кубов и стеновых плит, кажется в значительной степени сплошным и производит впечатление отдельно стоящей виллы. Однако за этим общим фасадом были построены две отдельные городские виллы, разные планы этажей которых соответствуют потребностям и образу жизни соответствующих жителей. В то время как виллы имеют почти одинаковую площадь, западная половина дуплекса имеет многокомнатную планировку, подходящую для семьи, тогда как восточная половина была спроектирована с использованием концепции открытых, плавных комнат.

Большая лестница с двенадцатью ступенями ведет от дороги на уровень транса. Входы незаметно интегрированы в поверхностную структуру первого этажа, кроме того, с восточной половины дуплекса есть прямой доступ через гараж. За застекленным винным погребом 14-метровая гардеробная со встроенными шкафами ведет в ванную и спальню. Перед спальней находится бассейн, который круглый год подогревается солнечными коллекторами на крыше. Однопролетная лестница, освещенная сверху, соединяет все три уровня дома.

Для просторного двухэтажного помещения на первом этаже архитектор спроектировал отдельно стоящую бетонную кухонную стойку и обеденный стол, бетонное основание которого поддерживает как бы парящую деревянную столешницу, которая подсвечивается снизу. Жилая зона, лаунж-зона и рабочее место в галерее залиты светом, проникающим через стеклянный фасад с южной стороны, обращенный к панораме. Ночью свет в интерьере играет на стеклянном фасаде, смешиваясь с отражениями города, ландшафта и бассейна.

Посетите веб-сайт Alexander Brenner Architects & – Вот.

.

Похожие записи

Дом на склоне холма с видом на Атлантический океан

admin

Здание муниципалитета Лазика от архитекторов-изобретателей

admin

Дом в Сантандере от A-cero Architects

admin