grand
Image default
Дизайн

Восходящий стол Роберта ван Эмбрикса

Голландский дизайнер Роберт ван Эмбрикс создал Rising Table, который следует за Rising Chair, о котором мы рассказывали на Contemporist в прошлом году.

.

Описание от дизайнера:

Концепция Rising Table является частью формулы мебели Rising…, которая берет свое начало в Rising Chair. Это означает, что истоки этого дизайна снова можно проследить до довольно простой идеи начать с плоской поверхности, которая способна превратиться в предмет стильной мебели. При разработке Rising Table я чувствовал первостепенное значение, чтобы исходные материалы одновременно определяли и направляли окончательный дизайн, обеспечивая при этом практичность и удобство использования.

В процессе проектирования я старался максимально приближаться к природе. Вдохновляясь концепциями естественного дизайна, я изучал различные способы трансформации природы без обременительного участия человека. Это послужило вдохновением для создания рисунка надреза на плоской поверхности дерева, в результате чего была создана решетка из «плетеных» деревянных балок, составляющих центр стола.

Подчеркивая логику природы, на первый взгляд случайный набор деревянных балок органично сливается, образуя образно бьющееся сердце Восходящего стола.

Функциональность и форма

Сознательный выбор функциональности в дизайне не обязательно означает, что человек должен быть обременен соответствием, не говоря уже о предсказуемости. Восходящий стол игнорирует банальное представление о том, что стол — это не что иное, как плоская поверхность, поддерживаемая четырьмя отдельными ножками. В результате получается удивительное сочетание плавного дизайна, в котором многогранная столешница сочетается с решеткой из деревянных балок, которые служат центром конструкции. Оттуда из стола вырастают четыре деревянных балки, на которых держится вся конструкция.

Такой подход к дизайну не только избавляет себя от каждой предсказуемой особенности при представлении стола, но также подчеркивает, что Rising Table действительно сделан из цельного куска дерева.

Это доказывает, что Rising Table привлекает внимание не только с точки зрения дизайна, но и в качестве функционального предмета мебели, хотя и с некоторыми особенностями.

Примечание: применяемые методы строительства для создания как Rising Chair, так и Rising Table подчеркивают их относительную легкость для массового производства.

Посетите веб-сайт Роберта ван Эмбрика & – Вот.

.

.

Похожие записи

Том Раффилд выпустил свою последнюю коллекцию & # 8216; The Green Range & # 8217;

admin

Лампы Artù Карло Тамборини для ModoLuce

admin

Конус лезвия

admin