grand
Image default
Архитектура

Дом Lucke Orozco от Hernandez Silva Architects

Архитекторы Эрнандеса Сильвы спроектировали дом Lucke Orozco в Гвадалахаре, Мексика.

.

Дом расположен в одном из старейших жилых поселений в Гвадалахаре, это почти единственная закрытая часть города, которая в основном выровнена, и это позволяет получать хороший ветер и открывать прекрасный вид со второго уровня со второго уровня. северо-запад от города. Неправильная форма пространства образует острый угол в окружении огромной листвы деревьев, которые уже растут на тротуаре.

Схема очерчена в перспективе двумя очень заметными скобками, одна из которых охватывает фасад, а другая — сад; их объединение создает пустоту, которая увенчивается в центре дома большим миртовым деревом.

Дом был спроектирован с высокими, просторными и непрерывными пространствами, нет никаких препятствий в поле зрения, а конструкция дома выкована высокими балками, граничащими с не поддерживаемыми пространствами, которые обеспечивают непрерывность обзора вплоть до фона.

Во время прогулки по дому сады, которые сопровождают посетителя, переплетаются на всем протяжении, первая из которых — большая высокая, просторная и прозрачная оранжерея, которая окружает обширный сад с пышной растительностью, который поднимается до 30 футов в высоту и создает прохладу и спокойствие. Атмосфера.

Чтобы добиться мощной формальной концепции, материалы используются практически во всех областях, дерево простирается от пола до стен и дверей, керамический пол с идеальной внутренней отделкой покрывает всю поверхность, объемы, которые выделяются, являются мощные и четко очерченные пространства, в частности, камин из необработанного бетона, который придает силу большой открытой гостиной, и другой, который представляет собой большую подвесную стену, разделяющую пространства и слияния как часть целого.

В Гвадалахаре необыкновенная погода, даже несмотря на то, что иногда бывает жарко, террасы дома почти всегда мирные круглый год, пышная растительность всегда находится в садах, поэтому дом в общественных местах открывается как большая терраса, окна хранятся и экстерьер и интерьер объединены в одно целое.

Дом завидует своей уединенности, поэтому в нем есть двойная циркуляция, где вы можете свободно перемещаться по частным помещениям, разделяя при этом общие и служебные помещения.

С западной стороны для второго уровня была спроектирована специальная решетка, которая пропускает горизонтальные солнечные лучи и в то же время отличный обзор, решетка выкована из двух частей, которые предварительно были предварительно покрыты автомобильной краской, которые, кроме того, образуя подвесной ящик, чтобы не пропускать воду.

Подводя итог, можно сказать, что дом рождается из двух скоб, которые при соединении образуют монолитный, сжатый и динамичный объем, где характеристики объекта, а также его прозрачность и глубина обзора всегда воспринимаются и нравятся.

Посетите веб-сайт Hernandez Silva Architects & – Вот.

Фотография Карлоса Диаса Корона

.

Похожие записи

Интерьер дома D24 от Widawscy Studio Architektury

admin

Стеклянный дом от NAF Architect & # 038; дизайн

admin

Дом на Харкер-стрит от Greg Wright Architects

admin